85  -   <span class="object_title">BROCHE TIFFANY & CO.</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, representando una libélula, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct., y rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.36 ct. Firmada: TIFFANY & CO. Se acompaña de estuche y caja original TIFFANY & CO.</span>
1.460 €

86  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS DESMONTABLES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco,desmontables, parte superior tipo dormilona formada por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, de la que pende una hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. rematados en dos perlas aperilladas calibradas en 10 mm.</span>
425 €

87  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.25 ct., orlado por diamantes tallas baguette y brillante dispuestos a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.54 ct.</span>
88  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con parte superior formada por barra cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct., de la cual penden dos perlas cultivadas aperilladas, calibradas en 11 mm.</span>
89  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo rivière, compuesta por rubíes talla oval, peso total aproximado: 13.20 ct. separados por parejas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>
2.300 €

90  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de diseño floral, compuesta por diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>

91  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta formado por perlas barrocas calibradas entre 12 y 13 mm.. Cierre calado realizado en  oro blanco y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
92  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, peso total aproximado: 3 ct y a ambos lados dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
1.700 €

93  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por banda central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. y, a ambos lados, banda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>
525 €

94  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla redonda montado en garras de cuatro puntas, orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.17 ct.</span>
425 €
95  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, perteneciente a la colección Pearls Dreams, formado por perlas Tahití, golden, rosa y australiana, calibradas en 12.8 mm., 11 mm., 10.5 mm. y 14 mm., y entrepiezas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.57 ct. Firmado: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original. </span>
4.800 €
96  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, perteneciente a la colección Pearls Dreams, formado por una perla de Tahití calibrada en 16 mm., acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. Firmado: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco, tipo forxat y estuche original.</span>
4.300 €
97  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, pertenecientes a la colección Pearls Dreams, desmontables, formados por dos criollas con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct., rematados en dos perlas Tahití calibradas en 12.7 mm. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>
98  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, pertenecientes a la colección Edén, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.34 ct., rematados en dos perlas barrocas calibradas en 12.5 mm. y 13.3 mm. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>
1.900 €
99  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, pertenecientes a la colección Edén, formados por dos diamantes talla perilla, pesos aproximados: 0.82ct. y 0.87 ct. (respectivamente), orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.23 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>
10.600 €
100  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, pertenecientes a la colección Edén, calados con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.77 ct., rematados en dos amatistas talla oval, peso total aproximado: 2 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>
2.800 €
101  -   <span class="object_title">SORTIJA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, perteneciente a la colección Edén, formada por un diamante talla perilla, peso aproximado: 0.86 ct., acompañada de diamantes talla brillante. Base ovalada cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado de todos los diamantes: 0.60 ct. Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>
6.400 €
102  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, pertenecientes a la colección Free Forms, formados por zafiros amarillos talla redonda, peso total aproximado: 0.81 ct., acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>
2.300 €
103  -   <span class="object_title">SORTIJA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, perteneciente a la colección Free Forms, formada por zafiros amarillos talla redonda, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct. Base ovalada cuajada de zafiros amarillos talla redonda. Peso total aproximado de los zafiros: 0.59 ct. Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.<br/> </span>
1.700 €
104  -   <span class="object_title">SORTIJA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco rodinado en negro, perteneciente a la colección Kaleidoscope, formada por círculos concéntricos calados con bandas diagonales compuestas por: diamantes púrpura talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.; zafiros naranjas, amarillos y azules, peso total aproximado: 2.73 ct.; rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.04 ct.; granates tsavorita talla redonda, peso total aproximado: 0.53 ct.; y espinelas talla redonda, peso total aproximado: 0.53 ct. Parte posterior calada con bandas diagonales de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.94 ct. Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>
17.900 €
105  -   <span class="object_title">PULSERA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, perteneciente a la colección Caravaggio, representando manzanas y limones, cuajados de granates tsavorita talla redonda, peso total aproximado: 2.05 ct., zafiros amarillos talla redonda, peso total aproximado: 1.99 ct. y diamantes brown y blancos talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. Firmada: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>
5.200 €