64  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, en forma de barrita, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.15 ct. y diseño geométrico cuajado de diamantes talla rosa y zafiros calibrados talla carré (faltan cuatro piedras).</span>

65  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de diseño cuadrado, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct. con orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct. y orla exterior de esmeraldas talla redonda. (Falta una piedra).</span>

66  -   <span class="object_title">BROCHE AÑOS 40</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro en forma de pájaro con las alas abiertas y pavé central de diamantes talla rosa (falta una piedra) montados en platino, y pequeño rubí a modo de ojo.</span>
960 €

67  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con rubí central talla redonda, peso aproximado: 1.80 ct. orlado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

68  -   <span class="object_title">COLGANTE DAMIANI</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con turquesa central acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.04 ct. (falta una piedra). Se acompaña de cadena realizada en oro blanco. Firmado: DAMIANI BY BRAD PITT<br/> </span>

69  -   <span class="object_title">COLGANTE DAMIANI</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, calado con diamantes talla brillante intercalados, peso total aproximado: 0.09 ct. Se acompaña de cadena realizada de oro blanco. Firmado: DAMIANI BY BRAD PITT.<br/> </span>
640 €
70  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, rectangular con diamantes en su interior movibles montados en chatones de oro blanco, amarillo y rosa, bisel cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct. Se acompaña de cadena de plata.</span>
71  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>
1.195 €
72  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo húngara, formada por cuatro colgantes-monedas (posibles reproducciones), y una medalla de Nuestra Señora de Begoña, grabada en la trasera: "Pedro 7-10-66". Cierre modificado.</span>

73  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco tipo criollas, cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

74  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con dos diamantes talla brillante montados en garras de fantasía, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>

75  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, eslabones lisos y gallonados, con moneda-colgante (posible reproducción) de Alfonso XII. Cierre con ocho y cadenilla de seguridad.</span>
76  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco matizado, con diamante central talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>

77  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por dos perlas calibradas en 11 mm., rematadas en ocho diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

78  -   <span class="object_title">COLLAR LARGO </span><br><span class="technical_description">De una vuelta, formado por 64 perlas australianas y de Tahití calibradas entre 13 y 15 mm, dispuestas de manera alterna. Cierre realizado en oro blanco, en forma de esfera, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.46 ct.</span>

79  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior formada por dos piedras de color azul orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.98 ct. rematados en dos perlas australianas calibradas en 12.5 mm.</span>
80  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco compuesta por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.66 ct., e intercalados doce zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.45 ct.</span>
1.250 €
81  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco compuesta por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.64 ct., e intercaladas doce esmeraldas talla oval, peso total aproximado: 3 ct.</span>
1.250 €
82  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.65 ct., e intercalados doce rubíes talla oval, peso total aproximado:1.50 ct.</span>
1.250 €
83  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla australiana calibrada en 13 mm., y brazos cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.68 ct.</span>

84  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con cuarzo ahumado central orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>