43  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta, formado por perlas cultivadas calibradas en 7 mm. Cierre realizado en oro.</span>
230 €

44  -   <span class="object_title">BROCHE - COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Formado por una figura realizada en marfil policromado, representando una mujer con cesta. Detalles en cabeza y pies realizados en oro y piedras de color.</span>

45  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por una moneda (posible reproducción) de 20 dólares.</span>

46  -   <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo barbada. Cierre con doble ocho de seguridad.</span>
1.850 €

47  -   <span class="object_title">SORTIJA CARRERA  Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, representando un caballo acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. Firmada y numerada: CARRERA Y CARRERA 125797. </span>

48  -   <span class="object_title">LINGOTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 999.9 mm. por ORISPANIA BILBAO. Nº 790323.</span>
3.150 €

49  -   <span class="object_title">LINGOTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 999.9 mm. por ORISPANIA BILBAO. Nº 811009.<br/> </span>
3.050 €

50  -   <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso y grafilado, compuesta por la representación de una moneda de Caciques de Venezuela y el texto: "Aurea glorificación de los jefes aborígenes, héroes defensores de su tierra venezolana en la época de la conquista".</span>
51  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turmalina central talla oval, peso aproximado: 8.13 ct., y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.06 ct. Brazos formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct.<br/> </span>
3.150 €

52  -   <span class="object_title">GARGANTILLA GREGORY</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros de varios colores talla oval, peso total aproximado: 17.20 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.68 ct. Firmada: GREGORY.<br/> </span>
3.150 €
53  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivos centrales de formas sinuosas, compuestas por diamantes talla baguette calibrados, orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.40 ct. ( Grabada ; WLCKB)</span>

54  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por pendientes y sortija formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct., y rubíes calibrados.</span>

55  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, diseño geométrico y formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.82 ct.</span>

56  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de lagartija, cuerpo cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.23 ct. y patas y cabeza formados por piedras de color verde talla redonda.</span>

57  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla esmeralda, peso aproximado: 0.78 ct., acompañado de zafiros talla carré montados en carril, peso total aproximado: 0.84 ct.<br/> </span>
1.150 €
58  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color y plata dorada, con motivo decorativo en forma de insecto compuesto por zafiros de colores acompañados por diamantes talla rosa.</span>
2.400 €

59  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro tipo criollas, compuestos por banda central de diamantes talla baguette calibrados, peso total aproximado: 1.25 ct.y a ambos lados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.</span>
2.100 €
60  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con motivos ondulados cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 7.86 ct. acompañados por rubíes talla trapecio.<br/> </span>
3.330 €

61  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por dos piedras de color azul talla oval y una rosa central coronada con una perla de aljófar.</span>
62  -   <span class="object_title">COLLAR </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con motivo central compuesto por diamantes talla brillante montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.72 ct., e intercalados siete zafiros talla navette. ( Cierre deteriorado).</span>
63  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla esmeralda rectangular, peso aproximado: 5.91 ct.y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.16 ct.</span>