<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">SOLITARIO</span><br><span class="technical_description">Solitario de oro, con diamante central talla brillante antigua montado en garras de oro blanco, peso aproximado: 0.45 ct.</span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro matizado, con banda central compuesta por cinco diamantes talla brillante dispuestos en diminución del centro a los lados, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>

<span class='ref_item'>24 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PORTARETRATOS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de segunda ley, de forma ovalada en montura recortada con tres perlitas de aljófar y tres piedras de color verde. Ligeros deterioros.</span>

<span class='ref_item'>25 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por cinco aros unidos, banda central formada por dos diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.47 ct. y tres esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 0.96 ct. que separa cinco bandas de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.75 ct. (uno lascado).</span>

<span class='ref_item'>26 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por una banda de diamantes tallas cojín antigua y brillante antigua dispuestos en aumento, peso total aproximado: 0.92 ct. (lascados).</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Compuesta por seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 4.5 mm. con cinco entrepiezas trenzadas realizados en oro amarillo de 18 kt. con rubíes talla brillante engastados en garras, peso total aproximado: 2.09 ct.</span>

<span class='ref_item'>28 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo lanzadera, con decoración calada cuajada de diamantes tallas brillante antigua, rosa y rosa holandesa, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA FRANCESA ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de diseño geométrico calado, cuajada de diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.15 ct. y banda central de zafiros talla carré. Marcas francesas.</span>

<span class='ref_item'>30 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una espinela sintética azul talla oval flanqueada por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.14 ct.</span>

<span class='ref_item'>31 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, con diamante central talla brillante antigua montada en garra de fantasía de oro blanco, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>32 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo "Tú y yo", compuesta por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.25 ct., una perla cultivada calibrada en 4.5 mm., y diamantes talla rosa.</span>

<span class='ref_item'>33 -</span>  <span class="object_title">ALFILERES</span><br><span class="technical_description">Alfiler realizado en oro con ojo de halcón talla cabujón orlado por perlitas de aljófar. Alfiler realizado en oro con una piedra de color rojo. Broche realizado en oro con un diamante central talla brillante,peso aproximado: 0.10 ct.engastado en chatón.</span>

<span class='ref_item'>34 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, formada por una esmeralda talla ovalada, peso aproximado: 1 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.37 ct.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo solitario, con un diamante talla brillante engastado en garra de cuatro puntas de 1 ct. y unos valores de color y pureza: G // VS1 según factura adjunta.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con motivos centrales geométricos.</span>

<span class='ref_item'>37 -</span>  <span class="object_title">CIERRE DE COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, para cinco vueltas, formado por esmeraldas talla redonda y marquisse, acompañadas de cintas con diamantes tallas brillante y marquisse, peso total aproximado: 2.09 ct. Se acompaña de cadenilla de seguridad. </span>

<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo media alianza, con seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.48 ct.</span>

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro blanco, calados con dos rubíes talla oval, peso aproximado: 4 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3 ct. </span>

<span class='ref_item'>40 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con esmeralda central talla oval, orlada por diamantes talla brillante y esmeraldas talla redonda montados en garras rodinadas en negro. Peso total aproximados de las esmeraldas: 0.80 ct. y peso total aproximado de los diamantes: 0.12 ct. Se acompaña de cadena de oro.</span>
370 €

<span class='ref_item'>41 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de eslabón barbado, con siete monedas colgantes (posibles reproducciones) realizadas en oro (dos de XII, cuatro de Jorge V y una de 20 dólares). </span>
3.625 €

<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco tipo media criolla, cuajada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>