1  -   <span class="object_title">COLGANTE-GUARDAPELO PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma oval, con decoración lisa y parte central con una estrella rematada en un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 1 ct. (lascado).</span>

2  -   <span class="object_title">COLLAR ANTIGUO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata, desmontable, siguiendo modelos isabelinos, compuesto por motivos ondulados y lazadas, formadas por diamantes talla rosa y berilos verdes tallas esmeralda cuadrada, rectangular y perilla. (Una piedra de color y una piedra de imitación).</span>

3  -   <span class="object_title">BROCHE DOBLE CLIP FINALES S XIX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata, doble clip, representando un ramillete floral cuajado de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.79 ct.</span>
525 €

4  -   <span class="object_title">SORTIIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, representando un ramillete de flores, formado por tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.62 ct. y pétalos y hojas formados por rubíes esmeraldas y un zafiro.</span>

5  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por cintas cuajadas de diamantes talla rosa, dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.43 ct., y rematados en dos diamantes talla brillante antigua, peso aproximado: 0.70 ct. y 0.66 ct. respectivamente.</span>

6  -   <span class="object_title">SORTIJA GEMCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, en forma de tortuga formada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.60 ct. Firmada: GEMCO.</span>

7  -   <span class="object_title">PULSERA PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central formado por elementos vegetales y diamantes talla rosa. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>

8  -   <span class="object_title">PULSERA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.35 ct. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>

9  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo rosetas, formados por dos diamantes centrales talla brillante, pesos aproximados: 0.78 ct. y 0.75 ct. respectivamente. Orlados de esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 0.96 ct. </span>

10  -   <span class="object_title">SORTIJA "TÚ Y YO" PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, compuesta por dos diamantes talla brillante antigua, pesos aproximados: 0.57 ct. y 0.53 ct. Acompañados de diamantes talla rosa. </span>

11  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.33 ct. en montura con detalles de esmalte negro.</span>

12  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de barrita, compuesto por nueve diamantes talla brillante antigua dispuestos en disminución del centro a los lados, peso total aproximado: 2.79 ct. Se acompaña de estuche marrón.</span>

13  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla antigua perilla (lascado) peso aproximado: 1.72 ct. y cuatro diamantes talla rosa en el arranque de los brazos.</span>
14  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo tu y yo, con dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.44 ct. y seis diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>

15  -   <span class="object_title">CRUZ PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, con aplicaciones florales rematadas en cuentas esféricas.</span>

16  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla cushion, peso aproximado: 1.62 ct., orlado de rubíes talla redonda, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>
17  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central circular compuesto por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.35 ct. acompañados por zafiros.</span>

18  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de formas sinuosas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct. </span>

19  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bajo y plata, en forma de mariposa, compuesta por diamantes talla rosa y piedras de color. Deteriorada.</span>
20  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. </span>
21  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 7 mm. Broche realizado en oro con diamantes talla rosa y piedras de color rojo.</span>