<span class='ref_item'>323 -</span>  <span class="object_author">MIGUEL DE CERVANTES (1547-1616)</span><br><span class="object_title">El Ingenioso Hidalgo D. Quijote de la Mancha</span><br>

<span class='ref_item'>324 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA PPIOS. SIGLO XX</span><br><span class="object_title">Estudios de anatomía  </span><br>

<span class='ref_item'>325 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA COLONIAL FINALES SIGLO XVIII- PPIOS SIGLO XIX  </span><br><span class="object_title">Indígena  y guerrero</span><br>

<span class='ref_item'>326 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FILIPINA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Indios adiestrando gallos de pelea y Campesino sobre un bufalo.</span><br>
5.000 €
<span class='ref_item'>327 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS HOLANDESES</span><br><span class="object_title">Escenas de herreros, calentando el metal y atizando el fuego. </span><br>

<span class='ref_item'>328 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE BARTOLOMÉ ESTEBAN MURILLO</span><br><span class="object_title">Rebeca y Eliezer</span><br>

<span class='ref_item'>329 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Campesina con vaca</span><br>

<span class='ref_item'>330 -</span>  <span class="object_author">CÍRCULO DE DAVID TENIERS II (Escuela flamenca S.XVII)</span><br><span class="object_title">En la taberna</span><br>

<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA HOLANDESA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Escena de taberna</span><br>

<span class='ref_item'>332 -</span>  <span class="object_author">SIGUIENDO MODELOS SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Paisaje con puente con orla de flores </span><br>

Precio salida 400 €

Precio salida 400 €

<span class='ref_item'>333 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE ALONSO CANO, s.XX</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño</span><br>

<span class='ref_item'>334 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">San Pablo</span><br>

<span class='ref_item'>335 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XVIII</span><br><span class="object_title">San Francisco de Paula</span><br>

<span class='ref_item'>336 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S.XVIII</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño</span><br>
<span class='ref_item'>337 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">Virgen con Niño con Santa Rosalía</span><br>

Precio salida 2.500 €

Precio salida 2.500 €

<span class='ref_item'>338 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA MADRILEÑA HACIA 1800</span><br><span class="object_title">Apoteosis de Santo Domingo</span><br>

<span class='ref_item'>339 -</span>  <span class="object_author">SEGUIDOR DE JOSÉ DE RIBERA</span><br><span class="object_title">San Francisco de Asís</span><br>

Precio salida 1.300 €

Precio salida 1.300 €

<span class='ref_item'>340 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA SIGLO XVIII</span><br><span class="object_title">San Pedro</span><br>

<span class='ref_item'>341 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE LUCAS JORDAN (Escuela madrileña siglo XVIII)</span><br><span class="object_title">La Reina de Saba</span><br>

<span class='ref_item'>342 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE LUCAS JORDAN(Escuela madrileña siglo XVIII)</span><br><span class="object_title">Salomón</span><br>
<span class='ref_item'>343 -</span>  <span class="object_author">ZACARIAS GONZALEZ VELAZQUEZ (Madrid 1763-1834)</span><br><span class="object_title">Susana y los Viejos</span><br>
12.000 €