Precio salida 800 €

Precio salida 800 €

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA S. XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje con río en grisalla</span><br>

Precio salida 600 €

Precio salida 600 €

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA INGLESA S.XX</span><br><span class="object_title">Pastor junto al rio</span><br>

Precio salida 450 €

Precio salida 450 €

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">ESCUELA ESPAÑOLA  SIGLO XIX</span><br>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA MADRILEÑA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Escena costumbrista</span><br>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_author">A. MARTINEZ (Alicante, finales s. XIX)</span><br><span class="object_title">Paisaje de Elche</span><br>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">ESCUELA ESPAÑOLA  FINALES SIGLO XIX- XX, </span><br>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA  EUROPEA FINALES SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Paisajes</span><br>

<span class='ref_item'>309 -</span>  <span class="object_author">ATRIBUIDO AURELIO ARTETA (Bilbao 1879 - Mexico 1940)</span><br><span class="object_title">Calle</span><br>

<span class='ref_item'>310 -</span>  <span class="object_author">SERRALTA (Círculo de Genaro Pérez Villaamil)</span><br><span class="object_title">Personajes ante una iglesia y Calle con plaza al fondo</span><br>

<span class='ref_item'>311 -</span>  <span class="object_author">MANUEL DOMÍNGUEZ Y SÁNCHEZ (Madrid, 1840-Cuenca, 1906)</span><br><span class="object_title">Paisajes</span><br>

<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_author">EUGENIO LUCAS VELAZQUEZ (Madrid, 1817-1870)</span><br><span class="object_title">Condenado por la Inquisición</span><br>

<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA MADRILEÑA SIGLO XIX</span><br><span class="object_title">Paisaje con iglesia y personajes</span><br>

<span class='ref_item'>314 -</span>  <span class="object_author">MARTIN WALDEESMUELLER (1470-1522)</span><br><span class="object_title">Mapa de España</span><br>

<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA ESPAÑOLA  FINALES S, XIX</span><br><span class="object_title">Mesa revuelta</span><br>

<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_author">ESCUELA FRANCESA O ESPAÑOLA S. XVIII</span><br><span class="object_title">Planisferio celeste</span><br>

Precio salida 250 €

Precio salida 250 €

<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_author">LUCIUS ROSSI (Roma, 1846- París, 1913)</span><br><span class="object_title">Arreglando la rueda</span><br>

<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_author">PIETER VAN DER AA  (1659-1733)</span><br><span class="object_title">Bilbao y Peñas de Saint Adrien y Fontarabie. 1707</span><br>

<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_author">EUGENIO LUCAS (Madrid, 1817-1870)</span><br><span class="object_title">Majas</span><br>

<span class='ref_item'>320 -</span>  <span class="object_author">CIRCULO DE EUGENIO LUCAS VILLAMIL (Escuela madrileña  SIGLO XIX)</span><br><span class="object_title">Escena con personajes</span><br>

<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_author">JOSE DE RIBELLES (1778-1835) y RAFAEL ESTEVE (1772-1847) dibuj. y BLAS AMETLLER (1768-1841),graba</span><br><span class="object_title">Perspectivas del Carro de Triunfo fúnebre de Daoiz y Velarde. 1814</span><br>

Precio salida 3.800 €

Precio salida 3.800 €

<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">CANON MEDICINAE DE AVICENA</span><br>