<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por dos cadenas con cuentas de ónix intercaladas y motivo central de oro representando el símbolo de infinito. (Marcas ilegibles).</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por eslabones fantasía.</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo tresillo, motivo central calado, compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">BROCHE ISABELINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por diamantes talla rosa y esmalte (esmalte con ligeros deteriros).</span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por diamantes talla rosa.</span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">DOS ALFILERES</span><br><span class="technical_description">Un alfiler realizado en oro con motivo ondulado calado con diamantes talla rosa. Un alfiler realizado en oro de segunda ley con motivo superior en forma de herradura formado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.16 ct. y rubíes sintéticos.</span>
<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">BROCHE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt. , representando un ramillete de flores compuestas por piedras de color rojo y diamantes talla rosa, (falta una piedra).</span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, con los extremos gallonados y zafiros tallas cabujón y carré.</span>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de eslabones fantasía.</span>

<span class='ref_item'>22 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de eslabón fantasía. </span>

<span class='ref_item'>23 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros calibrados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.29 ct. Se acompaña de estuche.</span>
<span class='ref_item'>27 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE TORQUE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor de 18 kt., con los extremos en forma de corazón compuestos por dos rubíes talla pera engastados en chatón, peso total aproximado: 1 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>
895 €

<span class='ref_item'>29 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, de cuatro cuerpos dispuestos en aumento con decoración de filigrana, rematados en flecos.</span>

<span class='ref_item'>35 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo tresillo, compuesta por un zafiro central talla carré, peso aproximado: 0.20 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. todo orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.y zafiros talla redonda.</span>

<span class='ref_item'>36 -</span>  <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma circular, con decoración calada y cuentas de oro en tres alturas.</span>
<span class='ref_item'>38 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., formado por motivos en forma de estrella dispuestos en degradé con un diamante en el centro cada una, talla brillante y talla 8/8, peso total aproximado: 1.60 ct.</span>
2.100 €

<span class='ref_item'>39 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de flor con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.78 ct. (falta una piedra). </span>

<span class='ref_item'>42 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, de forma oval, con pavé central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39 ct.</span>

<span class='ref_item'>44 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro gallonado, tipo chevalier, compuesta por tres diamantes talla antigua y dos piedras de color.</span>

<span class='ref_item'>45 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. rematados en dos perlas cultivadas calibradas en 10.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>46 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con topacio central talla oval orlado por diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 1.70 ct.</span>