<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro en forma de serpiente, enroscada en cristal hexagonal de aguamarina. Se acompaña de cadena de oro.</span>
<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, entrepiezas formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.60 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>
<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central cruzado con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
675 €

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por dos motivos ovales calados con caracolas y ágata blanca al interior. </span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con zafiro central talla oval, peso total aproximado: 2.58 ct., orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">ALFILER</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, motivo central tipo ojo perdiz con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.30 ct. orlado por piedras de color.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor y plata, en forma de hojas, cuajadas de zafiros de colores y nervios de diamantes talla brillante,peso total aproximado: 1.5 ct.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, formada por un diamante talla octogonal, peso aproximado: 0.85 ct., acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct., y zafiros calibrados.</span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central formado por hileras rígidas unidas entre sí y dispuestas a varias alturas cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.88 ct. integrado en cadena de oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS J. YANES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, con parte superior trapezoidal cuajada por diamantes talla brillante (falta una piedra), peso total aproximado: 2.20 ct., de los cuales penden dos aguamarinas talla perilla, peso total aproximado: 19.24 ct. Firmados: J. YANES</span>
<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, parte central compuesta por un cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.51 ct., rematada en cuatro perlas de Tahití calibradas entre 14.5 y 16 mm.</span>
6.800 €

Precio salida 1.700 €

Precio salida 1.700 €

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br>

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivos centrales en forma de espirales cuajadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.5 ct., e intercaladas perlas de tahíti, australianas y golden, calibradas entre 13.5 y 14 mm.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por banda central de diamantes talla baguette y bandas laterales de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.52 ct.</span>
<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
870 €

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo criollas, compuestos por diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 1.78 ct.</span>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, en forma de flor con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct. y pétalos formados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.80 ct. .</span>

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, formados por dos diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con eslabones geométricos formados por diamantes tallas princesa y brillante, peso total aproximado: 8.26 ct.</span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PITILLERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, parte central lisa con placa de oro y, a ambos lados, decoración rayada. Cierre con piedras de color rojo talla carré. Nº 77.</span>

<span class='ref_item'>191 -</span>  <span class="object_title">PULSERA PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, de diseño geométrico y calado, cuajado por diamantes tallas brillante antigua y rosa,peso total aproximado: 0.64 ct.</span>
475 €