128  -   <span class="object_title">PULSERA AÑOS 40</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, compuesta por cinco bandas de eslabones ovalados facetados.</span>

129  -   <span class="object_title">TIARA FRANCESA, MEDIDADOS - FINALES S. XIX, DESMONTABLE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y plata, compuesta por motivos vegetales y tornapuntas en forma de "C" entrelazados, dispuestos en disminución del centro a los lados, cuajados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 17 ct. (Faltan 6 piedras). Marcas francesas. Numerada 728. Desmontable y convertible en gargantilla y/o pulsera.</span>
9.900 €

130  -   <span class="object_title">PULSERA FINALES S.XIX</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro rosa y flores con vistas de plata, cuajadas por diamantes tallas brillante antigua y rosa, peso total aproximado: 0.65 ct.</span>
1.900 €

131  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS S.XIX</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata y oro de segunda ley, con decoración calada y cuajados de diamantes talla rosa. Se acompañan de estuche azul.</span>

132  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 5.07 ct., acompañada de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 2.07 ct., y esmeraldas talla rectangular y cuadrada. </span>

133  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, calada con zafiro central talla oval, peso aproximado: 6 ct.(tratado) acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
134  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 4.5 ct. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.5 ct.</span>
5.500 €

135  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con motivo central formado por esmeralda talla rectangular, peso total aproximado: 6 ct., orlado por diamantes talla brillante. En parte superior motivo formado por tres diamantes de diferentes tallas (trapecio, baguette y triangulo), y treinta y cinco diamantes talla brillante en cadena. Peso total aproximado de todos los diamantes: 2.47 ct. </span>

136  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con tres diamantes centrales, peso total aproximado: 1.50 ct., de los cuales pende una esmeralda central talla perilla montada en garras, peso total aproximado: 3.24 ct., orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.13 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>

137  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por dos hileras compuestos por tas por diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 1.44 ct. rematados en dos zafiros talla perilla.Peso total aproximado: 1.70 ct.</span>
1.900 €
138  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.50 ct. y rematados en dos esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 2ct.</span>
2.800 €
139  -   <span class="object_title">ESPECTACULARES PENDIENTES DE ESMERALDAS</span><br><span class="technical_description">Pareja de pendientes largos realizados en oro blanco, compuestos por dos esmeraldas talla perilla, peso aproximado: 29.96 ct. desmontables e intercambiables con un segundo cuerpo complementario.<br/>Parte superior formada por dos diamantes talla  oval, peso total aproximado: 0.90 ct., con unos valores aproximados de color y pureza, F-G // VS2-SI1, acompañados por 24 diamantes talla marquise, peso total aproximado: 7.07 ct. con unos valores aproximados de color y pureza G-H //VS2-SI1.<br/>Segundo cuerpo formado por dos diamantes talla perilla, peso aproximado: 2.02 ct. orlados por pavé de diamantes talla brillante, e hilera de piedras de imitación de color negro, en montura de pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.02 ct.</span>
79.000 €

140  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, calado, formado por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 2.35 ct., y diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 15.90 ct. Aguja realizada en oro blanco. Marcas francesas.</span>
10.900 €

141  -   <span class="object_title">COLGANTE CRASSULA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Elegante colgante realizado en oro blanco, formado por diamantes blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.87 ct., diamantes verdes talla brillante, peso total aproximado: 2.04 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.82 ct. y  una turmalina verde talla perilla, peso total aproximado: 22.75 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>

142  -   <span class="object_title">PENDIENTES CRASSULA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Espectaculares pendientes largos realizados en oro blanco, formados por diamantes blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct., diamantes verdes talla brillante, peso total aproximado: 0.91 ct., zafiros talla redonda, peso total aproximado: 0.61 ct. y  dos turmalinas verdes talla perilla, peso total aproximado: 31.62 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>

143  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro grafilado, inspirados en motivos de coral, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.79 ct., y perlas australianas calibradas en 11.7 mm. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>

144  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro grafilado, inspirado en motivos de coral, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct., y una perla australiana calibrada en 12 mm. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>

145  -   <span class="object_title">SORTIJA JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro grafilado, inspirada en motivos de coral, diamantes talla brillante, y perla australiana calibrada en 12.5 mm. Base ovalada con diamante talla brillante, y firmada en el interior: JEWELLERY THEATRE. Peso total de todos los diamantes: 0.52 ct. Se acompaña de estuche original.</span>

146  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro blanco rodinados en negro, inspirados en motivos de coral, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.31 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>

147  -   <span class="object_title">PENDIENTES JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Pendientes largos realizados en oro blanco, en forma de nubes compuestas por diamantes talla brillante y zafiros talla redonda, de las que penden diamantes tallas brillante y perilla. Peso total aproximado de los zafiros: 0.60 ct. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.39 ct. Firmados: JEWELLERY THEATRE. Se acompañan de estuche original.</span>

148  -   <span class="object_title">COLGANTE JEWELLERY THEATRE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de nubes compuestas por diamantes talla brillante y zafiros talla redonda, de la que penden hileras de diamantes tallas brillante y perilla, y un zafiro talla perilla. Peso total aproximado de todos los diamantes: 0.73 ct. Peso total aproximado de todos los zafiros: 0.77 ct. Firmado: JEWELLERY THEATRE. Se acompaña de estuche original.</span>