107  -   <span class="object_title">SORTIJA ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con decoración geométrica calada, compuesta por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.25 ct. acompañado de diamantes talla antigua, peso total aproximado: 0.12 ct. y orla de zafiros calibrados. (Faltan cuatro piedras).</span>

108  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo tresillo, formada por tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.10 ct.</span>

109  -   <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de forma ovalada y decoración calada cuajada de diamantes talla rosa, compuesta por una placa de nácar representando a la Virgen, con nimbo de diamantes talla rosa. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>

110  -   <span class="description">SORTIJARealizada en platino, tipo cintillo formado por diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 1.24 ct.</span>

111  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de flor, compuesto por perlas cultivadas calibradas en 5 mm. y motivos trilobulados compuestos por diamantes talla rosa.</span>

112  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct., dos hileras de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct, y rematados en dos diamantes talla brillante, pesos aproximados: 0.93 ct. y 0.90 ct., respectivamente.</span>

113  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo "Tú y yo" formada por una perla cultivada calibrada en 7 mm. y un diamante talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.25 ct. acompañados por cuatro diamantes talla rosa.</span>

114  -   <span class="object_title">PULSERA ANCHA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso y labrado, con motivos decorativos geométricos.</span>
925 €
115  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros talla cabujón, peso total aproximado: 10.5 ct., flanqueados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct., y entrepiezas de zafiros talla carré, peso total aproximado: 1.76 ct. Cierre con doble ocho de seguridad.</span>
1.950 €
116  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, motivo decorativo central floral compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.74 ct. (falta una piedra), acompañados de zafiros.</span>
117  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, formada por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.14 ct.</span>

118  -   <span class="object_title">PITILLERA INGLESA ART DECÓ WILLIAM NEALE & SONS LTD.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 375 milésimas. Tapas con decoración geométrica. Interior liso grabado con iniciales E.J.C y marcas inglesas según las cuales es de Birmingham, año 1930. WILLIAM NEALE & SONS LTD.</span>

119  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco tipo "tu y yo", con dos diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 1.20 ct. y dos perlas cultivadas calibradas en 10 mm.</span>
120  -   <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS NATURALES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con motivo central compuesto por tres perlas naturales de colores blanco, crema y bronce, calibradas en 9.7-10.1 x 6.3 mm., 11.8 x 9.2 x 7.6 mm. y 11.5 x 8.3 x 4.6 mm. respectivamente, según certificado adjunto GCS Nº5775-2931</span>
2.400 €

121  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, motivo central formado por diamantes tallas rosa holandesa y brillante antigua, peso total aproximado: 0.36 ct. (dos lascados) orlados por piedras de color.</span>

122  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla baguette, peso aproximado: 0.18 ct., flanqueado por dos rubíes talla rectangular y diamantes talla carré, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

123  -   <span class="object_title">CIERRE DE COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma oval, compuesto por una piedra de color central talla oval orlada por diamantes talla rosa y orla exterior de piedras de color rojo calibradas. Válido para tres vueltas.</span>

124  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con perla cultivada central calibrada en 9 mm. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>

125  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo decorativo circular orlado de piedras de color rojas del cual pende una cruz compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.42 ct.</span>
185 €
126  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, de diseño geométrico, formada por diamantes tallas brillante, baguette y marquisse, peso total aproximado: 0.70 ct. y cuatro piedras de color rojo talla carré.</span>
590 €

127  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.40 ct. (uno lascado), orlados por piedras de color y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.05 ct. </span>