85  -   <span class="object_title">BROCHE PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, formado por cintas entrelazadas cuajadas de diamantes tallas brillantes y 8/8, peso total aproximado: 2 ct. Falta una piedra.</span>
86  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante montados en garras de seis puntas, peso total aproximado: 2.15 ct.</span>
10.500 €
87  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo lanzadera motivo decorativo central floral, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct. acompañados por piedras de color rojo.</span>

88  -   <span class="object_title">PULSERA AÑOS 60</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formada por eslabones fantasía cuajados de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.55 ct. y diamantes talla rosa. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>
1.980 €

89  -   <span class="object_title">BROCHE PORTUGUÉS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, representando una golondrina, toda cuajada de diamantes talla brillante,peso total aproximado: 0.51 ct. y un rubí talla redonda a modo de ojo. Marcas portuguesas.</span>
90  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilonas formadas por dos piedras de Tahití calibradas en 11 mm.</span>

91  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo "Tú y yo", compuesta por dos diamantes centrales tallas brillante y brillante antigua orlados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.28 ct. (Uno lascado).</span>

92  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Alianza completa de oro blanco, formada por diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0,56 ct.</span>

93  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 3 mm. y 4 mm. Motivo central, abalorios intercalados y cierres con decoración geométrica realizados en oro blanco, compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct. acompañados por esmeraldas talla carré. </span>
1.250 €
94  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo rosetones formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>
935 €

95  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, de diseño oval, compuesta por cuatro esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 1.20 ct. y un cuajado de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.08 ct.</span>

96  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de diseño oval, compuestos por diez esmeraldas talla perilla, peso total aproximado: 3 ct. y un cuajado de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.96 ct.</span>
97  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una perla de Tahití calibrada en 13.16 mm.  acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.56 ct.</span>
98  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de ramillete en espiral, compuesto por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.55 ct. acompañado por diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 3.09 ct. (uno lascado) y zafiros talla cabujón marquisse y triangulo fantasía.</span>
99  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco tipo rivieré, formada por diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 3.71 ct.</span>
3.750 €

100  -   <span class="object_title">PITILLERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, motivo central en forma de rombo con decoración rayada alrededor.</span>

101  -   <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con la imagen de Nª Sra. de Fátima. Se acompaña de cadena de oro. (Cierre roto y cadenilla de seguridad).</span>

102  -   <span class="object_title">PULSERA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, rígida, con motivo central formado por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>

103  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo alianza, formada por diamantes talla rosa y brillante antigua, peso total aproximado: 1.80 ct. (algunos lascados).</span>
525 €

104  -   <span class="object_title">SORTIJA PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de plata, tipo lanzadera, formada por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.35 ct. </span>

105  -   <span class="object_title">MEDALLA AÑOS 30</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con decoración calada cuajada de diamantes talla rosa y placa central de nácar representando a la Virgen con el Niño. Trasera grabada "A A.C de J.I 10-5-936"</span>