43  -   <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, motivo central formado por una turquesa talla corazón cabujón flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.45 ct. y piedras de color azul.</span>

44  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro gallonado, tipo chevalier, compuesta por tres diamantes talla antigua y dos piedras de color.</span>

45  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.96 ct. rematados en dos perlas cultivadas calibradas en 10.5 mm.</span>
46  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, con topacio central talla oval orlado por diamantes tallas brillante y brillante antigua, peso total aproximado: 1.70 ct.</span>
1.900 €
47  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo en forma de rosetón de diamantes talla brillante montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>
48  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con piedra de color rosa y diamantes talla brillante, peso total  aproximado: 0.10 ct. </span>
690 €

49  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas, formado por perlas cultivadas calibradas en 8 mm. Cierre realizado en oro blanco, calado, formado por diamantes talla brillante y 8/8, peso total aproximado: 2.35 ct., y zafiros talla marquisse, peso total aproximado: 0.78 ct.</span>
50  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior con dos ónix talla cabujón redonda acompañados por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct. rematados en dos piedras de color caladas.</span>
51  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, compuesto por un zafiro talla perilla, peso aproximado: 4.98 ct. orlado por diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 0.35 ct., en cadena de oro blanco.</span>
52  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilonas formadas por dos perlas australianas calibradas en 12 mm.</span>
53  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De tres vueltas de perlas cultivadas calibradas entre 7.5 y 10mm.m dispuestas en disminución a diferentes alturas. Cierre de oro blanco formado por doce diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.57 ct., doce zafiros talla redonda, e hilera central de perlas cultivadas calibradas en 7 mm.</span>

54  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con zafiros tallas oval y redonda cabujón, peso total aproximado: 1.20 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>

55  -   <span class="object_title">CRUZ PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.08 ct acompañado por ónix talla carré y diamantes talla rosa en los extremos.</span>
56  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, formado por dos motivos florales cuajados de diamantes talla brillante antigua y 8/8, peso total aproximado: 0.60 ct. y dos perlas cultivadas centrales calibras en 6 mm.</span>

57  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, compuestos por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.02 ct., rematados en dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>
58  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.22 ct.</span>
575 €
59  -   <span class="object_title">PULSERA AÑOS 60</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por eslabones ovalados de inspiración floral cuajados por diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 2.89 ct. Cierre con cadenilla de seguridad con medalla grabada 29-7-63.</span>
60  -   <span class="object_title">BROCHE AÑOS 60-70</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando un haz de espigas con la parte central de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.14 ct.</span>
525 €

61  -   <span class="object_title">PENDIENTES AÑOS 60-70</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de haz de espigas con la parte central de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.26 ct.</span>
495 €
62  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco de cuatro cuerpos movibles, todos ellos de esmeraldas de diferentes tallas y medidas, peso total aproximado: 4.77 ct. y orlas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.85 ct.</span>
3.500 €

63  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con diamante talla brillante montado en garras, peso aproximado: 0.80 ct. se acompaña de cadena de oro blanco.</span>