22  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de eslabón fantasía. </span>
23  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros calibrados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.29 ct. Se acompaña de estuche.</span>

24  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo "tu y yo" con dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 2 ct. flanqueados por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.98 ct.</span>
1.250 €

25  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros calibrados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. Se acompaña de estuche.</span>
875 €

26  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por abalorios y cuentas de oro, cuentas de coral y perlas cultivadas intercaladas calibradas en  6 mm.</span>
27  -   <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro bicolor, con los extremos en forma de corazón compuestos por dos rubíes talla pera, peso total aproximado: 1 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct.</span>
895 €

28  -   <span class="object_title">PULSERA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, rígida, con motivo central ovalado y calado compuesto por diamantes talla rosa. Falta una piedra.</span>
660 €
29  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, de cuatro cuerpos dispuestos en aumento con decoración de filigrana, rematados en flecos.</span>
635 €

30  -   <span class="object_title">MEDALLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo escapulario. </span>
31  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por piedras de imitación.<br/> </span>

32  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro formando motivos vegetales y cerezas de coral.</span>
185 €

33  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino con diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.35 ct., granates talla redonda y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>

34  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con centro de coral talla oval cabujón.</span>
95 €

35  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo tresillo, compuesta por un zafiro central talla carré, peso aproximado: 0.20 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40 ct. todo orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.y zafiros talla redonda.</span>
36  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de forma circular, con decoración calada y cuentas de oro en tres alturas.</span>

37  -   <span class="object_title">SORTIJA ANCHA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con decoración calada. Banda central de diamantes talla brillante, peso total aproximado:  0.50 ct. y zafiros, rubíes y esmeraldas talla redonda.</span>
38  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por motivos en forma de estrella dispuestos en disminución del centro a los lados, con un diamante en el centro cada una, tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.60 ct.</span>
2.100 €
39  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de flor con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.78 ct. (falta una piedra). </span>

40  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con decoración vegetal acompañado por una sodalita.</span>

41  -   <span class="object_title">BROCHE PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de segunda ley, decorado con motivos vegetales, formado por perlas y diamante central talla antigua, peso aproximado: 0.60 ct.</span>
42  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, de forma oval, con pavé central de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39 ct.</span>