<span class='ref_item'>382 -</span>  <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro blanco,  con decoración a bandas formadas por esmalte blanco.</span>

<span class='ref_item'>383 -</span>  <span class="object_title">RELOJ TAG HEUER LINK CALIBRE 5</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Caja redonda, bisel giratorio unidireccional, trasera con maquinaria vista. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración baquetonada, agujas tipo bastón y ventana para calendario a las 6h. Sistema de carga automático. Brazalete de acero con cierre desplegable oculto. Ref: WJ201B  Nº RMP5132</span>

<span class='ref_item'>384 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DATE JUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero y oro para caballero.Caja redonda,bisel estriado. Funciones: horarias,minuteras, segunderas y calendario. Esfera dorada, numeración baquetonada, agujas tipo bastón y ventana con lupa para calendario a 3h. Sistema de carga automático. Brazalete Jubilee realizado en acero y oro con cierre desplegable. Ref: 16013. Nº 8205892</span>

<span class='ref_item'>385 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE ORO ROSA ROLEX OYSTER YACHT-MASTER</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa para caballero. Caja redonda, bisel giratorio bidireccional graduado 60 minutos con disco Cerachrom negro mate, números y graduaciones pulidos en relieve. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración a puntos de tritio, agujas luminiscentes, ventana con lente Cyclops para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Brazalete Oysterflex con un sistema de «cojines» laterales que estabilizan el reloj en la muñeca equipado con un cierre de seguridad Oysterlock de oro rosa que evita cualquier apertura accidental. Nº: 120554K6.</span>
10.000 €

<span class='ref_item'>386 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE ORO ROLEX OYSTER PERPETUAL DATEJUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel estriado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración baquetonada, agujas tipo bastón, ventana con lente Cyclops para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Brazalete de piel original con cierre desplegable realizado en oro. Nº: D085167.</span>

<span class='ref_item'>387 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY-DATE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel matizado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera dorada, numeración baquetonada, agujas tipo bastón, ventana con lupa para calendario a las 3h. y para los días de la semana a las 12h. Sistema de carga automático. Brazalete de oro no original con cierre desplegable oculto. Se acompaña de estuche y documentación. Esfera deteriorada. Ref: 1806 Nº 4/40072</span>
3.850 €

<span class='ref_item'>388 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ROLEX OYSTER PERPETUAL DAY-DATE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para caballero. Caja redonda, bisel estriado. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera blanca, numeración baquetonada, agujas tipo bastón, ventana con lente Cyclops para calendario a las 3 h. y para día de la semana a las 12h. Sistema de carga automático. Brazalete President realizado en oro con cierre desplegable. Modelo: 18238 Nº A538266</span>
6.000 €

<span class='ref_item'>389 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA NIMBLE</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce policromado, representando una mujer con los brazos extendidos con cara y manos tallados en marfil de elefante africano según certificado CITES Nº ES-AB-00486/16C. Siguiendo modelos de D.H CHIPARUS. Apoya sobre peana escalonada. Altura: 66 cm.</span>
2.100 €

<span class='ref_item'>390 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA DOURGA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce policromado, representando una bailarina con cara, manos, espalda y detalles en marfil de elefante africano, según certificado CITES ES-AB-01423/14C. Siguiendo modelos de D.H. CHIPARUS. Apoya sobre peana escalonada. Altura: 69 cm.</span>
2.200 €

<span class='ref_item'>391 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA FIST FLOWER</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce dorado representando a una dama de estilo oriental con los brazos en alto realizados en marfil, así como las piernas y la cara. Siguiendo modelos de D.H. CHIPARUS. Se acompaña de certificado CITES Nº ES-AB-00476/15C según el cual se trata de marfil de elefante africano. Medidas con peana: 50 x 9 x 9cm.</span>

<span class='ref_item'>392 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA THE GIRL</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce policromado, representando una bailarina con cara y manos tallados en marfil de elefante africano, según certificado CITES ES-AB-00640/18C. Siguiendo modelos de D.H CHIPARUS. Apoya sobre peana escalonada. Altura: 49 cm.</span>

<span class='ref_item'>393 -</span>  <span class="object_title">DIVINIDAD INDIA</span><br><span class="technical_description">Tallada en marfil representando a Apsara, realizada con anterioridad a 1947, según certificado de antigüedad expedido por Doña Mª Dolores Agustí. Elevada sobre peana de madera. Altura con peana: 41 cm.</span>
575 €

<span class='ref_item'>394 -</span>  <span class="object_title">CRISTO SAGRADO CORAZÓN</span><br><span class="technical_description">Figura crisoelefantina realizada con anterioridad a 1947, en bronce policromado, representando al Cristo del Sagrado Corazón con cara, manos y pies tallados en marfil, según certificado de antigüedad expedido por Doña Mª Dolores Agustí Guerrero. Apoya sobre peana troncocónica. Altura: 52 cm.</span>

<span class='ref_item'>395 -</span>  <span class="object_title">FIGURA CRISOELEFANTINA CLARA</span><br><span class="technical_description">Realizada en bronce dorado, representando una bailarina con cara, manos, torso y pie tallados en marfil de elefante africano, según certificado CITES ES-AB-01177/15C. Siguiendo modelos de D.H CHIPARUS. Apoya sobre peana rectangular. Altura: 28 cm.</span>

<span class='ref_item'>396 -</span>  <span class="object_title">PASA A ABANDONOS  37537/3</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color y cuarzo amatista, representando dama en el balcón, con abanico, peineta y matilla realizada en plata chapada en oro, que apoya sobre base cuadra a dos alturas de ónice (pequeña lasca). Firmado: CARRERA Y CARRERA. Se acompaña de certificado de autenticidad nº 74/90.</span>

<span class='ref_item'>397 -</span>  <span class="object_title">ESCULTURA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">PASA A SER ABANDONOS 37537/2<br/>Realizada en bronce, representando escena mitológica, que apoya sobre base redonda de ágata bicolor. Firmado: CARRERA YCARRERA. Se acompaña de certificado de autenticidad nº 143/94.</span>

<span class='ref_item'>398 -</span>  <span class="object_title">ESCULTURA CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color y pirita, representando un perro, que apoya sobre peana de cuarzo blanco. Firmado: CARRERA Y CARRERA. Se acompaña de certificado de autenticidad nº4/91.</span>

<span class='ref_item'>399 -</span>  <span class="object_title">MENORÁ CARRERA Y CARRERA</span><br><span class="technical_description">PASA A ABANDONOS: 37537/1<br/>Candelabro hebreo de siete luces, realizado en cuarzo verde y plata de primera ley chapada en oro. Firmada: CARRERA Y CARRERA. Se acompaña de certificado de autenticidad nº04689.</span>

<span class='ref_item'>400 -</span>  <span class="object_title">PORTADOCUMENTOS CARTIER MUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en piel de vacuno de color marrón. Interior con bloc de notas, espacio para el bolígrafo y departamento para documentos. Cierre de cremallera. Firmado: CARTIERSe acompaña de caja original, protector textil y certificado de calidad Cartier Nº CL319534. </span>

<span class='ref_item'>401 -</span>  <span class="object_title">FUENTE DECORATIVA B. LÓPEZ S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, de forma ovalada. Asiento con jarrón de flores central, orlado por tornapuntas entrelazadas y motivos florales. Alero con guirnalda de flores. Firmada: B. LÓPEZ Medidas: 63 x 45.5 cm.</span>

<span class='ref_item'>402 -</span>  <span class="object_title">FUENTE DECORATIVA GARZIA. CÓRDOBA S. XVIII </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, de forma ovalada. Óvalo central con león sobre venera y tornapunta rodeado de flores. Asiento con profusa decoración reticulada, veneras y tornapuntas y alero con guirnalada de hojas de acanto. <br/>Platero: GARZIA. Fiel contraste: FRANCISCO SÁNCHEZ TAMARÁS. CÓRDOBA. Medidas: 52 x 37 cm.</span>