<span class='ref_item'>319 -</span>  <span class="object_title">RELOJ BAUME & MERCIER</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal de viaje. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y alarma. Esfera blanca, numeración romana y agujas tipo hoja. Movimiento de cuarzo. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>320 -</span>  <span class="object_title">ENCENDEDOR CARTIER</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero liso y matizado, de acabado ovalado y decoración lisa con banda grabada: CARTIER. Nº 122633. Se acompaña de estuche y documentación originales.</span>

<span class='ref_item'>321 -</span>  <span class="object_title">BOLIGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK</span><br><span class="technical_description">Realizado en resina negra y detalles plateados. Nº: MY1974306 GERMANY.</span>

<span class='ref_item'>322 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTBLANC MEISTERSTÜCK HOMENAJE A CHOPIN</span><br><span class="technical_description">Realizada en resina negra y detalles en metal dorado. Ligeros deterioros. Se acompaña de estuche original con CD adjunto de Homenaje a Frédéric Chopin. Nº:VZ2013774.</span>

<span class='ref_item'>323 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO HUGUENIN&FILS PONTS-MARTEL</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro grafilado, tipo saboneta de tres tapas. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera beige con guirnalda dorada formando motivos florales, numeración romana, agujas tipo espada pavonadas en azul y esfera segundera a las 6h. Sistema de carga manual. </span>

<span class='ref_item'>324 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO BERGARA Y CIA</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro y metal tipo saboneta de tres tapas. Tapas con decoración guilloché. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera de porcelana (cubre esfera de plástico), numeración arábiga, agujas tipo espada y segundero a las 6h. Nº:323358. Guardapolvo de metal. Deteriorado.</span>
320 €

<span class='ref_item'>325 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO LONGINES EXTRAPLANO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro tipo lepine. Tapa con decoración lisa. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera crema, numeración arábiga, agujas tipo breguet pavonadas en azul y esfera segundero a las 6h. Sistema de carga manual. Nº 2126131. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>326 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO LONGINES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, tipo saboneta de dos tapas con decoración grafilada. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera blanca, numeración arábiga, agujas tipo espada pavonadas en azul y esfera para segundero a las 6h. Sistema de carga manual. Guarda polvo grabado. Nº 2956618. Firmado: LONGINES. (ligeros deterioros). Se acompaña de alfiler de oro.</span>

<span class='ref_item'>327 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO LONGINES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro liso, tipo lepine de dos tapas. Funciones: horarias, minuteras y segunderas, Esfera blanca, numeración arábiga, agujas tipo breguet pavonadas en azul y esfera segundera a las 6h. Sistema de carga manual. Nº2165585. Se acompaña de leontina de cuero trenzado.</span>

<span class='ref_item'>328 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO UNIVERSAL WATCH EXTRA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro liso y grafilado en el reverso, tipo lepine de dos tapas. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera blanca, numeración arábiga, agujas tipo breguet pavonadas en azul y esfera segundera a las 6h. Sistema de carga manual. Nº158925. (Half Chronometer).</span>
425 €

<span class='ref_item'>329 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO ARAHIG GENEVE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de 14 kt., tipo saboneta de tres tapas (guardapolvo de metal), con decoración grafilada y cartela con motivos vegetales. Funciones: horarias, minuteras y segunderas, Esfera beige, numeración romana, agujas tipo espada pavonadas en azul y esfera segundera a las 6h. Sistema de carga manual.Nº25204</span>

<span class='ref_item'>330 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE BOLSILLO YRIÉ</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata, tipo lepine. Caja redonda, bisel liso. Tapa con decoración geométrica e iniciales CRFunciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera blanca, numeración arábiga y agujas pavonadas en azul. Nº 93588 Marcas francesas.</span>

<span class='ref_item'>331 -</span>  <span class="object_title">CARNET DE BAILE</span><br><span class="technical_description">Realizado en marfil de elefante con herrajes de plata esmaltada en azul y blanco (faltas) según Certificado de garantía adjunto Nº 14366 de la Federación Española de Anticuarios. Se acompaña de portaminas realizado en plata en su color. Deteriorado.</span>

<span class='ref_item'>332 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. Caja redonda, bisel liso acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct.. Funciones: horarias y minuteras. Esfera beige, numeración baquetonada, agujas tipo dauphine. Sistema de carga manual. Brazalete realizado en oro. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>

<span class='ref_item'>333 -</span>  <span class="object_title">LEONTINA FRANCESA FINALES S.XIX - PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, parte central con colgante - guardapelo realizado en oro con profusa decoración vegetal. En su interior lleva una moneda de oro de 4 escudos de Isabel II (posible reproducción). Marcas francesas.</span>
780 €

<span class='ref_item'>334 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA DE VILLE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. Caja rectangular, bisel reticulado. Funciones: horarias y minuteras. Esfera dorada, numeración baquetonada y agujas tipo bastón. Sistema de carga manual. Brazalete integrado de oro reticulado.</span>

<span class='ref_item'>335 -</span>  <span class="object_title">RELOJ OMEGA GENEVE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro para señora. Caja ovalada, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera dorada,numeración arábiga y agujas tipo bastón. Sistema de carga manual. Brazalete integrado realizado en oro.</span>

<span class='ref_item'>336 -</span>  <span class="object_title">LEONTINA CON PORTARRETRATOS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con portarretratos realizado en oro de perfil mixtilíneo y decoración grabada.</span>

<span class='ref_item'>337 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino para señora. Caja octogonal,bisel cuajado de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.72 ct. y piedras de color azul. Funciones: horarias y minuteras. Esfera plateada, numeración arábiga y agujas tipo espada. Sistema de carga manual. Pulsera de piel negra con hebilla de metal. Numerado: 717221.</span>
385 €

<span class='ref_item'>338 -</span>  <span class="object_title">RELOJ ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino para señora. Caja rectangular, bisel con diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.14 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera blanca, numeración arábiga y agujas tipo espada. Sistema de carga manual. Pulsera de cordón negro con cierre de metal. Nº 11417</span>

<span class='ref_item'>339 -</span>  <span class="object_title">RELOJ LONGINES</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino para señora. Caja rectangular, bisel orlado por diamantes talla rosa. Funciones: horarias y minuteras. Esfera beige, numeración arábiga y agujas tipo espada pavonadas en azul. Sistema de carga manual. Pulsera realizada en platino formada por eslabones geométricos cuajados por diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 0.93 ct. (faltan dos piedras). acompañados por piedras de color azul. (algunas piedras lascadas).  Cierre con cadenilla de seguridad.</span>