<span class='ref_item'>298 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA BVLGARI BZERO1</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de una banda. Firmada: BVLGARI.</span>
<span class='ref_item'>299 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA DE LÁGRIMA DE RUBÍ, DIAMANTES Y ORO ROSA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa de 18 kt., con un rubí central talla perilla engastado en garras, peso total aproximado: 1.05 ct., orlado por diamantes talla brillante engastados en grano, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>

<span class='ref_item'>300 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, tipo solitario, formada por un diamante talla brillante engastado en garra de cuatro puntas, peso aproximado: 0.15 ct.</span>
<span class='ref_item'>301 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, tipo rosetas compuestas por diamantes blancos y brown talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct.</span>

<span class='ref_item'>302 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, formada por diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 1.45 ct. </span>

<span class='ref_item'>303 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y cuero, con entrepiezas de oro.</span>

<span class='ref_item'>304 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Media alianza de oro amarillo, con piedras de diferentes colores montadas en garras de cuatro puntas.</span>

<span class='ref_item'>305 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones ovalados y siete colgantes esmaltados de motivos infantiles. </span>

<span class='ref_item'>306 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones circulares y cuadrados, de los que penden diferentes tipos de zapatos esmaltados. </span>

<span class='ref_item'>307 -</span>  <span class="object_title">CUARZO CITRINO </span><br><span class="technical_description">Peso: 13.45 ct. Talla: Cuadrada. Color: Excelente y brillo. Origen: Brasil.</span>

<span class='ref_item'>308 -</span>  <span class="object_title">AGUAMARINA </span><br><span class="technical_description">Peso: 4,22 ct. Talla: Oval. Color: Excelente y brillo. Origen: Colombia.</span>

<span class='ref_item'>309 -</span>  <span class="object_title">TURMALINA </span><br><span class="technical_description">Peso: 1.54 ct. Talla: Oval. Color: Excelente y brillo. Origen: Brasil.</span>

<span class='ref_item'>310 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con aguamarina talla perilla, peso 2.04 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>311 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con dos aguamarinas talla oval, peso : 2.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>312 -</span>  <span class="object_title">AMATISTA </span><br><span class="technical_description">Peso: 136.40 ct. Talla: Perilla. Color: Excelente y brillo. Origen: Brasil.</span>

<span class='ref_item'>313 -</span>  <span class="object_title">DOS AGUAMARINAS</span><br><span class="technical_description">Peso: 8.50 ct. Talla: Marquisse. Color: Excelente y brillo. Origen: Brasil.</span>

<span class='ref_item'>314 -</span>  <span class="object_title">ESMERALDA </span><br><span class="technical_description">Peso: 1.27 ct. Talla: Perilla. Color: Excelente y brillo. Origen: Colombia.</span>

<span class='ref_item'>315 -</span>  <span class="object_title">RELOJ DE VIAJE CARTIER MUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado y esmalte color burdeos. Esfera de color blanca. Numeración romana. Funciones: horarias, minuteras y alarma. Movimiento de cuarzo. Nº: 7522-06566. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>316 -</span>  <span class="object_title">BOLIGRAFO DUPONT FIDELIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en plata. Sistema de apertura mediante giro. Nº: 5F0DE28.</span>

<span class='ref_item'>317 -</span>  <span class="object_title">ESTILOGRAFICA CARTIER TRINITY </span><br><span class="technical_description">Realizada en metal chapado en oro. Plumín realizado en oro de 18Kt. Sistema de carga mediante cartucho o convertidor. Usada.</span>

<span class='ref_item'>318 -</span>  <span class="object_title">JUEGO ESTILOGRAFICA Y BOLIGRAFO PARKER</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata y detalles dorados. Bolígrafo con sistema de apertura retráctil. Plumín de la estilográfica realizado en oro 14 Kt. Sistema de carga mediante cartucho. Deterioros por el uso.</span>