<span class='ref_item'>277 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct., flanqueados por motivos sogueados.</span>

<span class='ref_item'>278 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, compuesta por diamantes tallas princesa y baguette, peso total aproximado: 1 ct.</span>

<span class='ref_item'>279 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con decoración lateral ondulada en oro, tipo media alianza compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.</span>

<span class='ref_item'>280 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla redonda orlada por diamantes talla brillante, peso total 0.20 ct.</span>
440 €

<span class='ref_item'>281 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco y rosa de segunda ley, con dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>282 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas cultivadas calibradas en 8 mm. con cierre en forma de bola y entrepiezas de oro de 800 milésimas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.06 ct. Marcas Portuguesas.</span>
<span class='ref_item'>283 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, con dos diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.68 ct.</span>
<span class='ref_item'>284 -</span>  <span class="object_title">BROCHE AÑOS 60-70</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro amarillo de 18 kt., representando un haz de espigas de gran realismo. </span>
515 €

<span class='ref_item'>285 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por placas rectangulares de marfil tallado representando flores separadas por cuentas de marfil calibradas en 5.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>286 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, representando un ramillete, compuesta por cuatro zafiros tallas oval y perilla, peso total aproximado: 6 ct. y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.80 ct. (Falta una piedra). Firmada: LENU</span>

<span class='ref_item'>287 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central cuajado por zafiros tallas redonda y marquisse, peso total aproximado: 20.58 ct. acompañados de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>

<span class='ref_item'>288 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por dos zafiros talla oval centrales montados en garras, peso total aproximado: 2.60 ct., orlados por diamantes talla marquisse, peso total aproximado: 2.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>289 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro liso y matizado, formado por dos rosas entrelazadas con dos perlas cultivadas centrales calibradas en 3 mm. </span>

<span class='ref_item'>290 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro gallonado y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>

<span class='ref_item'>291 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct. acompañados por zafiros talla marquisse. </span>

<span class='ref_item'>292 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo tresillo, compuesta por un zafiro central talla oval, peso aproximado: 0.40 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>

<span class='ref_item'>293 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por piedras de color y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.54 ct.</span>

<span class='ref_item'>294 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo rosetas compuestas por zafiros tallas oval y redonda, peso total aproximado: 6 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.20 ct.</span>

<span class='ref_item'>295 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con zafiros talla marquisse, peso total aproximado: 4.83 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>296 -</span>  <span class="object_title">SEIS MONEDAS CONMEMORATIVAS SERIE CACIQUES DE VENEZUELA</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro 900 milésimas. Seis medallas conmemorativas Caciques de Venezuela. Anversos: CACIQUES DE VENEZUELA-SIGLO XVI. Reversos: PARAMACONI, MARA, ARICHUNA, NAIGUATA, GUAICAMACUTO, CHACAO. Marcas: "R.B." "P.C-V.". Posibles reproducciones.<br/> </span>
<span class='ref_item'>297 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por motivos de hojas realizadas en oro liso, oro blanco matizado y cuentas de piedras de color.</span>
740 €