<span class='ref_item'>235 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con decoración calada con diamantes talla rosa y un diamante central talla brillante, peso aproximado:0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>236 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo Rivierè, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct., y una piedra de imitación.</span>
<span class='ref_item'>237 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas, con dos diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 0.85 ct.</span>

<span class='ref_item'>238 -</span>  <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de segunda ley, compuesta por diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 0.65 ct.</span>

<span class='ref_item'>239 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con diamantes talla brillante intercalados, peso total aproximado: 0.65 ct.</span>

<span class='ref_item'>240 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo, compuesta por cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>
<span class='ref_item'>241 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de 18 kt. con motivo central circular cuajado por brillantes, peso total aproximado: 0.18 ct. Se acompaña de cadena en oro blanco de 18 kt.</span>

<span class='ref_item'>242 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco, con diamante central talla brillante, orlado por diamantes talla brillante montado en garras, peso total aproximado: 0.52 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>243 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla oval peso aproximado: 0.65 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct.</span>

<span class='ref_item'>244 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>245 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados  en oro blanco, de forma circular, compuestos por dos turmalinas talla redonda orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>

<span class='ref_item'>246 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de segunda ley, cuajada por diamantes negros y blancos talla brillante, peso total aproximado: 1.58 ct.</span>

<span class='ref_item'>247 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, con decoración sogueada, rematada en los extremos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct y dos zafiros talla oval, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>

<span class='ref_item'>248 -</span>  <span class="object_title">PULSERA CANDAME</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, cuerpo sogueado rematado en dos bolas con dos rubíes talla corazón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. Firmada: CANDAME.</span>

<span class='ref_item'>249 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central floral  compuesto por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 1.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>250 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro calada, con decoración floral acompañada por diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 0.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>251 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por cintas cruzadas de diamantes tallas brillante, baguette y trapecio, peso total aproximado: 4.10 ct. (Falta una piedra).</span>

<span class='ref_item'>252 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por aros ovalados con un rubí central talla oval acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct.</span>

<span class='ref_item'>253 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro blanco, compuestos por diamantes negros e incoloros talla brillante, peso total aproximado: 0.74 ct.</span>

<span class='ref_item'>254 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por cuentas de oro y diamantes talla brillante separados por motivos en forma de S, peso total aproximado: 0.96 ct.</span>

<span class='ref_item'>255 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.24 ct., un rubí talla cabujón y una perla cultivada calibrada en 9 mm.</span>