<span class='ref_item'>192 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con decoración vegetal y piedras de color.</span>

<span class='ref_item'>193 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, de dos cuerpos, formados por motivos gallonados y piedras de color.</span>

<span class='ref_item'>194 -</span>  <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central formado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.38 ct. acompañados por perlas cultivadas calibradas en 3.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>195 -</span>  <span class="object_title">MONEDA ALFONSO XII</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Una moneda de 25 pesetas, Alfonso XII, España 1878. Canto con adornos. Ceca: Madrid. Marcas: *18*78*  D·E· ·M·   . Diámetro (mm): 24. Posible reproducción.</span>

<span class='ref_item'>196 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo "tú y yo" compuesta `por rubíes calibrados tallas baguette y trapecio,rematados en dos rosetas con dos rubíes talla oval orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30ct.</span>
420 €

<span class='ref_item'>197 -</span>  <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, compuesto por pareja de pendientes y colgante con cadena, tipo rosetón, cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct.</span>

<span class='ref_item'>198 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.60 ct. flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>

<span class='ref_item'>200 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo lanzadera, formada por un rubí talla oval,peso aproximado: 1 ct. y un cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct.</span>

<span class='ref_item'>201 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, peso aproximado: 1.55 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>202 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino,  parte superior en forma de rosetas de las cuales penden dos hileras y parte inferior en forma de perillas cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4 ct.</span>

<span class='ref_item'>203 -</span>  <span class="object_title">COLLAR DALÍ MADONNA DE PORT LLIGAT</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con la famosa Madonna de Port Lligat en el centro. Firmado: DALÍ y numerado A-0020/1000. Desmontable y convertible en collar y pulsera. Se acompaña de certificado de garantía de Exmundart.</span>
2.100 €

<span class='ref_item'>204 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por hileras de rubíes talla carré, peso total aproximado: 1.40 ct., y arcos compuestos por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct. Se acompaña de estuche.</span>

<span class='ref_item'>205 -</span>  <span class="object_title">MEDALLA CONMEMORATIVA JUAN XXIII CONCILIO VATICANO II</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 900 milésimas, conmemorativa del Concilio Vaticano II. Se acompaña de certificado de garantía de la numismática italiana y de estuche (deteriorado).</span>

<span class='ref_item'>206 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo bombé con dos diamantes talla cojín antigua, peso total aproximado: 1.88 ct. flanqueados por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.73 ct. acompañados por diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa, peso total aproximado: 0.31 ct.</span>

<span class='ref_item'>207 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, calados  con motivos vegetales acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.30 ct.</span>

<span class='ref_item'>208 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por motivos de cintas con diamantes tallas brillante y rosa, peso total aproximado: 0.58 ct.</span>

<span class='ref_item'>209 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un rubí central talla oval, peso aproximado: 0.92 ct., acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.41 ct. Se acompaña de estuche.</span>

<span class='ref_item'>210 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Collar de una vuelta de perlas de los mares del sur dispuestas en disminución y calibradas entre 14.5 y 11.5 mm.Cierre tipo reasa de oro.</span>

<span class='ref_item'>211 -</span>  <span class="object_title">UN PENDIENTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, compuesto por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.62 ct. Lascado.</span>
<span class='ref_item'>212 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, formada por siete diamantes talla brillante montados en garras de cuatro puntas, peso total aproximado: 0.98 ct.</span>

<span class='ref_item'>213 -</span>  <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo forxat de eslabones circulares.</span>