1  -   <span class="object_title">BRAZALETE IMPERIO </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, tondo central sostenido por dos palmetas realizado en esmalte rojo con un amorcillo, enmarcado en decoración de cordoncillo y motivos circulares. Brazos rígidos con profusa decoración de palmetas. Marcas Austro-Húngaras comprendidas entre 1866-1937.</span>

2  -   <span class="object_title">SORTIJA PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante talla perilla antigua, peso aproximado: 0.45 ct., una perla cultivada calibrada en 4.8 mm. y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>

3  -   <span class="object_title">SORTIJA  PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 1.15 ct. flanqueado por diamantes talla antigua dispuestos en escalera, peso total aproximado: 0.18 ct.</span>
4  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De dos vueltas realizado en oro con cuentas de ónix intercaladas.</span>

5  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por eslabones fantasía.</span>

6  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor, compuestos por cuatro diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 0.78 ct.</span>
385 €

7  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, tipo tresillo, motivo central calado, compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.52 ct.</span>

8  -   <span class="object_title">BROCHE IMPERIO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando un amorcillo de esmalte blanco sobre un ariete rematado en una cabeza de león y trasera en forma de media luna con detalles vegetales esmaltados. Marcas francesas de importación a partir de 1893.</span>
460 €
9  -   <span class="object_title">BROCHE ISABELINO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por diamantes talla rosa y esmalte (esmalte con ligeros deteriros).</span>
440 €

10  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo lanzadera con ónix central con la letra " C " formada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.07 ct.</span>

11  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS S. XVIII</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro de segunda ley, de tres cuerpos, el central en forma de lazada, compuestos por esmeraldas tallas rectangular y cuadrada. (algunas lascadas) (Incompletos).</span>

12  -   <span class="object_title">MEDALLAS</span><br><span class="technical_description">Medalla realizada en oro y esmalte, con la Virgen y el Niño y contorno de perlitas de aljófar. Medalla realizada en oro, con placa central de nácar con la Virgen y contorno de perlitas de aljófar. Se acompañan de cadena de oro blanco. </span>
165 €

13  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro en forma de serpiente.</span>

14  -   <span class="object_title">DOS ALFILERES</span><br><span class="technical_description"> Un alfiler realizado en oro con motivo en forma de rombo compuesto por una piedra de color y cuatro diamantes talla rosa. Un alfiler realizado en metal con el busto de una dama con corona vegetal y diamantes talla 8/8.</span>

15  -   <span class="object_title">BROCHE PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por diamantes talla rosa.</span>
16  -   <span class="object_title">DOS ALFILERES</span><br><span class="technical_description">Un alfiler realizado en oro con motivo ondulado calado con diamantes talla rosa. Un alfiler realizado en oro de segunda ley con motivo superior en forma de herradura formado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.16 ct. y rubíes sintéticos.</span>
17  -   <span class="object_title">BROCHE </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando un ramillete de flores compuestas por piedras de color rojo y diamantes talla rosa. Falta una piedra.</span>

18  -   <span class="object_title">ALFILERES</span><br><span class="technical_description">Un alfiler realizado en oro con motivo en forma de cuadrado formado por diamantes talla rosa, piedras de color y una perla cultivada central calibrada en 3.5 mm. Un alfiler realizado en oro con un diamante talla rosa (cierre de metal) y un broche realizado en oro, con tres aros entrelazados compuestos por diamantes talla rosa y rubíes sintéticos.</span>
19  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, con los extremos gallonados y zafiros tallas cabujón y carré.</span>
825 €

20  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con zafiro central talla oval montado en garras, peso total aproximado: 1.49 ct., y  a ambos lados dos diamantes talla trapecio, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>

21  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de eslabones fantasía.</span>