1  -   <span class="object_title">COLGANTE - GUARDAPELO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, hexagonal con decoración vegetal acompañada por diamantes talla rosa.</span>

2  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con zafiro sintético verneuil, talla mixta peso aproximado: 12.40 ct. y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>
3  -   <span class="object_title">BROCHE SIGLO XIX</span><br><span class="technical_description">Formado por un camafeo realizado en pasta de vidrio, representando posiblemente a Baco con pelo rizado tocado con uvas y pámpanos. Marco realizado en oro de segunda ley, decorado con cenefa vegetal recorrida por una cinta ondulada. Púa de oro; marcas francesas.</span>
4  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta formado por cuentas facetadas de coral en disminución del centro a los lados. Cierre realizado en oro. Marcas: Suecia. Marcador: GUM.</span>
5  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo decorativo en forma de trébol compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0,62 ct. y talla rosa.</span>

6  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino, formados por dos medias lazadas cuajadas de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.46 ct., de las que penden 20 cadenillas de oro rematadas en perlas cultivadas calibradas en 3 mm. </span>
475 €

7  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro formando motivos florales, vegetales y de cintas con perlas. </span>

8  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino, calada tipo "tu y yo", con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct. y una perla cultivada calibrada en 7 mm. acompañados por diamantes talla rosa.</span>

9  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta compuesto por perlas calibradas entre 2.5 y 5.7 mm. según certificado CGS 79184-05. Broche realizado en oro y platino, con un diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.15 ct., orlado de diamantes talla rosa. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>

10  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con diamantes tallas brillante antigua y rosa holandesa, peso total aproximado: 1.70 ct.</span>
530 €

11  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, formando motivos florales y vegetales con piedras de color y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.43 ct. (uno roto). Marcas francesas.</span>
525 €

12  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, con perlas japonesas calibradas en 11 mm. orladas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.20 ct. </span>
13  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, con perla japonesa calibrada en 11 mm. orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
14  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas australianas calibradas entre 12.5 mm. y 16.3 mm. Cierre realizado en oro. Se acompaña de estuche.</span>
3.500 €

15  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa y blanco, motivo central compuesto por una perla cultivada de botón acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct.</span>
415 €

16  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo tresillo, formada por tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.26 ct.</span>

17  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa con amatistas talla oval, topacios talla redonda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.14 ct.</span>

18  -   <span class="object_title">PENDIENTES TIFFANY & CO</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino con dos zafiros rosas talla redonda, peso total aproximado: 0.80 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct. Firmados: TIFFANY&CO. Se adjunta estuche original TIFFANY & CO.</span>

19  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y blanco de segunda ley., tipo media alianza, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.64 ct.</span>
20  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS KAILIS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con perlas drop de los mares del sur, calibradas en 10 y 11 mm. y zafiros rosas talla redonda, peso total aproximado: 0.40 ct. Firmados: KAILIS.</span>
1.250 €

21  -   <span class="object_title">PULSERA PPIOS AÑOS 20</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una perla cultivada calibrada en 7.5 mm. flanqueada por dos diamantes talla brillante antigua, pesos aproximados: 0.84 ct. y 1.01 ct. respectivamente. Cierre con ocho de seguridad. Grabada: "15-nobre-917".</span>