<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con parte superior formado por dos diamantes talla brillante montados en chatones, peso total aproximado: 0.22 ct. y en parte inferior dos perlas australianas calibradas en 10.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con parte superior en forma de triángulo cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. y en parte inferior dos perlas cultivadas calibradas en 10 mm.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, parte superior en forma de rombo con piedras de imitación e inferior con perla cultivada calibrada en 8 mm.</span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, con parte superior formada por rosetas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.18 ct. y en parte inferior dos perlas australianas calibradas en 10.5 mm. </span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, tipo "tú y yo", parte superior formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.52 ct., rematados en dos perlas cultivadas calibradas 9 mm.</span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por cuatro flores compuestas por rubíes tallados, peso total aproximado: 39.10 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.06 ct.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos zafiros talla marquisse y rematados por dos perlas cultivadas calibradas en 10 mm.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, de forma circular, con dos perlas japonesas calibradas en 14.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con perlas japonesas calibradas en 15 mm. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct. </span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por dos perlas japonesas calibradas en 18 mm.</span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con perlas japonesas calibradas en 12 mm. (Una perla rota). </span>

<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.</span>

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con perlas.</span>

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro con perla.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.<br/> </span>

<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.</span>

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata con perlas.</span>

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, con dos perlas australianas calibradas en 10 mm.</span>

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, formados por dos perlas cultivadas calibradas en 10.5 mm.</span>