64  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, formada por un diamante talla brillante antigua engastado en chatón, peso aproximado: 0.45 ct.</span>

65  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con piedra de color y diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.01 ct.</span>

66  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una esmeralda talla oval, peso aproximado: 0.35 ct., flanqueada por 4 diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>

67  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con zafiro talla oval y piedras de imitación (faltan dos piedras). (Deterioros).</span>
55 €

68  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, con tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>

69  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con un rubí central talla oval.</span>

70  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con piedras de imitación y perla de imitación.</span>
55 €

71  -   <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla rosa, peso aproximado: 0.27 ct. acompañado por cuatro diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.04 ct.</span>
72  -   <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Una sortija, tipo sello, con placa de ónix con la inicial "M" (nº7). Una sortija , tipo tú y yo, con cuenta de ónix calibrada en 12 mm. y perla cultivada calibrada en 10.5 mm.</span>

73  -   <span class="object_title">DOS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Una sortija con cuenta de coral calibrada en 7.5 mm. Una sortija con perla cultivada calibrada en 7 mm.</span>

74  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con amatista talla redonda. (Nº4).</span>

75  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, calada tipo lanzadera formada por diamantes talla rosa. (deteriorada).</span>

76  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Sortija de oro, piedra de color morado central y piedras de imitación.</span>

77  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivos gallonados y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct.</span>

78  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central formado por tres eslabones con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>

79  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con perla cultivada calibrada en 8 mm.</span>

80  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, en forma de herradura acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct.</span>

81  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con decoración estriada y motivos en forma de estrellas.</span>

82  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario con piedra de imitación. (parte superior rota).</span>

83  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivo central ovalado de oro blanco cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.y rubí central talla oval. Brazo de oro simulando armis de reloj.</span>

84  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, representando una serpiente con la cabeza cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>