463  -   <span class="object_title">CAJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, contorno ovalado, elevada sobre cuatro patas decorada con motivos de hojas. Tapa decorada con palmetas, flores y motivos vegetales. Interior forrado en textil azul. Medidas: 13 x 12.5 x 7 cm.</span>

464  -   <span class="object_title">PURERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color con la tapa lisa y laterales con motivos circulares. Contraste: estrella de cinco puntas. Guarnición de madera en su interior. Medidas: 21.5x10.5x2.5 cm. </span>

465  -   <span class="object_title">CANDELEROS</span><br><span class="technical_description">Pareja de candeleros realizados en plata en su color, base gallonada ovalada y fuste acanalado. Ligeramente deteriorados. Marcas: estrella cinco puntas. Altura: 22 cm.</span>

466  -   <span class="object_title">BOMBONERA</span><br><span class="technical_description">Realizado en cristal tallado con remate de plata de 916 milésimas. Contraste: 916/000. (Remate flojo).</span>

467  -   <span class="object_title">FRASCO</span><br><span class="technical_description">Realizado en cristal tallado con bocal en plata en su color formando motivos florales y vegetales. Contraste: estrella de cinco puntas. Medidas: 15x8 cm.</span>

468  -   <span class="object_title">CUBIERTOS DE SERVIR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color y metal dorado, con decoración vegetal. </span>
15 €

469  -   <span class="object_title">DIECIOCHO CUCHARAS </span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata en su color. Cuatro cucharillas de café lisas (una con ligero deterioro).  Seis cucharillas de café lisas. Contraste: estrella de cinco puntas. Marca: DURÁN. Cuatro cucharillas con decoración de guirnalda. Contraste: 925. Firmado: M.ESPUÑES. Una cucharilla de bebé lisa. Contraste: estrella de cinco puntas. Tres cucharillas para azúcar: Una con venera y escudo. Firmada: OTERO. Una con moneda (posible reproducción) y escudo. Una con moneda y remate con angelito.</span>

470  -   <span class="object_title">CUBIERTOS SUELTOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color de 916 milésimas. Lote formado por: Cinco cucharas soperas (tres iguales y dos diferentes), cinco tenedores de comida (dos parejas y uno diferente y más pequeño), cinco cuchillos de comida (dos parejas y uno diferente) y nueve cucharillas ( dos diferentes). Deteriorados. Marcas diferentes: M.ESPUÑES, BALAGUER, DURÁN, D.GARCÍA).</span>

471  -   <span class="object_title">ESTUCHE DE MANICURA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata de 800 mm. y metal. Formado por tijera, lima y dos utensilios más para manicura, un pulidor y dos pequeños recipientes de cristal con tapa. Estuche de color gris.</span>