<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco con piedra de color, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct. </span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una amatista talla cuadrada montada en garra de cuatro puntas. </span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y plata, esmaltada en color beige, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. </span>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA GEMCO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por motivo trenzado cuajado de diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1 ct. Firmada: GEMCO.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza compuesta por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1.52 ct.</span>

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo central formado por calabrote cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla princesa, peso total aproximado: 1.1 ct.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, formada por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado, calada con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.36 ct. acompañado por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.16 ct. y diamantes talla rosa.</span>

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.49 ct.</span>

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, banda central con cinco diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo de flor con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.02 ct.</span>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, compuesta por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.84 ct.</span>

<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formando motivos ondulados, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. </span>

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct.</span>

<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes tallas princesa y baguette, peso total aproximado: 0.40 ct. </span>

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.65 ct. </span>

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>

<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, tipo media alianza, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. </span>

<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct.</span>

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>