170  -   <span class="object_title">MONEDA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" NAPOLEON III EMPEREUR ". Reverso: " EMPIRE FRANCAIS 20 FRANCOS 1867 ". Posible reproducción. <br/> </span>

171  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" NAPOLEON III EMPEREUR ". Reverso: " EMPIRE FRANCAIS 20 FRANCOS 1854 ". Posible reproducción. <br/> <br/> </span>

172  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de 20 pesos mejicanos (posible reproducción). </span>
475 €

173  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de Jorge V (posible reproducción).</span>

174  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" REPUBLIQUE FRANCAIS ". Reverso: " LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE 20 FRANCOS 1876 ". Posible reproducción. <br/> <br/> </span>

175  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de la serie Caciques de Venezuela (posible reproducción). </span>

176  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" NAPOLEON III EMPEREUR ". Reverso: " EMPIRE FRANCAIS 20 FRANCOS 1870 ". Posible reproducción. </span>

177  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de Jorge V (posible reproducción).</span>

178  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" REPUBLIQUE FRANCAIS ". Reverso: " LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE 20 FRANCOS 1914 ". Posible reproducción. <br/> </span>

179  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" REPUBLIQUE FRANCAIS ". Reverso: " LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE 20 FRANCOS 1905 ". Posible reproducción. <br/> </span>

180  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" REPUBLIQUE FRANCAIS ". Reverso: " LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE 20 FRANCOS 1892 ". Posible reproducción. <br/> </span>

181  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. Anverso:" REPUBLIQUE FRANCAIS ". Reverso: " LIBERTE, EGALITE, FRATERNITE 20 FRANCOS 1895 ". Posible reproducción. <br/> <br/> </span>

182  -   <span class="object_title">10 MONEDAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro, mejicanas (posible reproducciones).</span>

183  -   <span class="object_title">MONEDA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de 50 pesos mejicanos (posible reproducción).</span>

184  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. En el anverso "CAROL.IIII.D.G.HISP.ETIND.R.1797". En el reverso "IN.UTROQ.FELIX AUSPICCE.DEO.I." (Posible reproducción).</span>

185  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. En el anverso "CAROL.III.D.G.HISP.ETIND.R.1796". En el reverso "IN.UTROQ.FELIX.AUSPICE.DEO". (Posible reproducción).<br/> </span>

186  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de diseño en zig-zag, compuesta por diamantes talla perilla, el central de 1.19 ct. de peso aproximado y los otros tres con un peso total aproximado: 0.95 ct. y rubíes talla perilla, el central con un peso aproximado de 2 ct. y los otros tres con un peso total aproximado de 1.35 ct.</span>

187  -   <span class="object_title">BROCHE- COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro rosa, en forma de tortuga, con el caparazón cuajado de rubíes tallas redonda y oval, peso total aproximado: 12 ct. acompañado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.11 ct. en cuerpo y patas y dos esmeraldas talla cabujón formado los ojos. Se acompaña de cadena de oro rosa.</span>

188  -   <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro con camafeo de nácar tallado, representando un busto femenino.</span>
189  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, de eslabones rectangulares huecos y diamantes talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 1.26 ct. Con aplique en parte central posterior para colgante.</span>

190  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo lanzadera, compuesta por tres piedras de color centrales orladas por diamantes amarillos talla brillante, peso total aproximado: 1.98 ct.</span>