127  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro de forma oval con zafiros talla cuadrada en engaste invisible, peso total aproximado: 12 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.88 ct.<br/> </span>

128  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 3.12 ct., acompañada de 6 diamantes talla baguette, peso total aproximado: 1.78 ct., y 4 diamantes talla perilla, peso total aproximado: 1.04 ct.</span>
129  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo Rivierè, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 29.04 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>
34.500 €
130  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formando motivo floral rematado en cascada, cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 26.33 ct. acompañados por zafiros talla oval, peso total aproximado: 11 ct.</span>
33.000 €
132  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo ojo de perdiz, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.70 ct. orlado por esmeraldas calibradas, pero total aproximado: 2.6 ct.</span>
2.200 €
133  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante engastados en garra, peso total aproximado: 1.22 ct.</span>
2.850 €
134  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de diseño geométrico, con dos diamantes centrales talla brillante engastados en chatón, peso total aproximado: 1.20 ct., y resto cuajado de diamantes tallas brillante, brillante antigua, 8/8 y baguette, peso total aproximado: 13 ct. </span>
4.800 €
135  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla perilla, peso aproximado: 5.5 ct. y bandas fantasía de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
1.650 €
136  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, compuestos por dos diamantes talla brillante montados en garras de seis puntas, peso total aproximado: 2.15 ct.</span>
8.500 €

137  -   <span class="object_title">PIN</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por un diamante talla oval de 2.40 ct. y unos valores de color y pureza K // IF-VVS según dictamen gemológico IGE adjunto Nº D-20674 acompañado por dos diamantes talla marquisse, peso total aproximado: 0.40 ct. y un diuamante talla brillante, peso aproximado: 0.02 ct.</span>
6.800 €

138  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla perilla de 1.38 ct. y unos valores de color y pureza M (brownish) - Si2 según certificado adjunto IGE Nº D-20680</span>

139  -   <span class="object_title">BRAZALETE AÑOS 40-50</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, compuesto por eslabones geométricos cuajados de diamantes tallas brillante, brillante antigua, 8/8 y baguette, peso total aproximado: 14.55ct. y cuatro diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 3 ct.</span>

140  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, representando un motivo vegetal con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>
141  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formada por motivos vegetales cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 15 ct. </span>
10.500 €

142  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta, con diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 3.20 ct.<br/> </span>
143  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de chupete, formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.05 ct.</span>
880 €

144  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description"> Realizado en oro blanco con tanzanita talla oval, peso aproximado: 1.18 ct., orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.<br/> </span>
520 €

145  -   <span class="object_title">COLGANTE NIRO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, compuesto por una piedra de color azul y doble orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.69 ct. Firmado: NIRO </span>

146  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una morganita talla mixta, orlada por morganitas talla marquisse y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.44 ct.</span>

147  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco y aro invisible, tipo solitario, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.17 ct.</span>

148  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con tanzanita central talla oval, peso aproximado: 1.50 ct. flanqueada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>