43  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, decoración gallonada con dos diamantes centrales talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.03 ct. acompañados por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 0.96 ct.</span>
44  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, compuestos por cuatro corales talla cabujón, orlados de zafiros talla redonda, peso total aproximado: 2.98 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.05 ct.</span>

45  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones rectangulares con decoración de contario y de cordoncillo y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.47 ct.</span>

46  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por una amatista facetada central orlada por tornapuntas y coronas de oro y detalles en esmalte negro.</span>

47  -   <span class="object_title">GARGANTILLA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro en disminución, motivo central formado por entrepiezas de oro blanco cuajadas por piedras de imitación e intercaladas piedras de color coral talla cabujón. Firmada: GRAZIELLA</span>
890 €
48  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario con diamante central talla esmeralda, peso aproximado: 0.50 ct. orlado y flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. y con dos zafiros.</span>
49  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco, compuesto por coral tallado representando un rostro acompañado de cuentas esféricas de coral, y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
2.650 €

50  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por un diente de facochero.</span>

51  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con dos corales centrales talla oval orlados por decoración trenzada.<br/> </span>
575 €

52  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con coral central talla oval orlado por decoración trenzada.</span>
53  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una piedra de color rojo central talla oval , orlada por perlas cultivadas calibradas en 2 mm. y granates.</span>

54  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de eslabón húngaro, con colgante - moneda (posible reproducción) de 50 pesos mejicanos.</span>
2.600 €
55  -   <span class="object_title">JUEGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de plata, compuesto por gargantilla completa y pareja de pendientes largos. Eslabones intercalados de lazadas y rosetas asaeteadas, cuajadas por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 32.37 ct.</span>
18.000 €

56  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, en forma de barrita rematada en motivo trilobulado, compuesto por una zafiro talla oval, peso aproximado: 2 ct. y diamantes tallas brillante antigua, 8/8 y rosa, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>
57  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por un zafiro de Sri Lanka talla cojín de peso estimado: 10.50 ct., orlado por catorce diamantes talla brillante, peso total estimado: 3 ct. con unos valores de color y pureza G-H // Si2 - P1 según certificado adjunto del HRD Nº J1600545001 e informe de GEMACYT adjunto Nº 16-JWL-007848.</span>
12.500 €
58  -   <span class="object_title">ZAFIRO</span><br><span class="technical_description">Zafiro natural, talla mixta cojín y escalera. Origen: posible origen Sri LanKa (antiguo Ceilán). Peso 10.33 ct. Medidas: 12.8 x 10.3 x 8.3 mm. Color: azul aciano o azul purpúreo semi claro con saturación moderada. Transparencia: Si. Se adjunta Inventario/Tasación nº 249 de la tasadora nº 196 de la Asociación Española de Tasadores de Alhajas (A.E.T.A.)</span>
9.000 €
59  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata y oro, compuesto por un zafiro natural de Ceylán talla cojín de 5.8 ct. y sin tratamiento térmico según certificado adjunto GCS Nº 79227-60, acompañado de diamantes talla rosa e integrado en cadena de oro.</span>
60  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, calada, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 1 ct. y diamantes tallas 8/8 y rosa, peso total aproximado: 0.49 ct. Cadenilla de seguridad (suelta).</span>
3.250 €

61  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de fusta, con una herradura central compuesta por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.52 ct.</span>

62  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y platino formando motivo de herradura con esmeraldas calibradas y diamantes talla rosa holandesa, peso total aproximado: 0.45 ct.</span>
63  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, compuesto por un ramillete floral de diamantes tallas brillante y baguette, peso total aproximado: 7.62 ct. y dos rubíes talla redonda, peso total aproximado: 2.80 ct.</span>
6.250 €