<span class='ref_item'>490 -</span>  <span class="object_title">BANDEJA PEREZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 916 milésimas en su color, de forma circular, con decoración lisa y alero sogueado. Firmada: PÉREZ. Diámetro: 36 cm.</span>

<span class='ref_item'>491 -</span>  <span class="object_title">DIECIOCHO PLATOS D.GARCÍA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color, con decoración lisa y alero ingleteado. Doce platos de comida y seis platos de postre. Contraste: estrella de cinco puntas. Firmados: D. GARCÍA. Diámetro: 25 cm. <br/> </span>

<span class='ref_item'>492 -</span>  <span class="object_title">SEIS PLATOS DE POSTRE D. GARCÍA</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata de 916 milésimas en su color, con decoración lisa y alero ingleteado. Contraste: estrella de cinco puntas. Firmados: D. GARCÍA. Diámetro: 20.7 cm. </span>

<span class='ref_item'>493 -</span>  <span class="object_title">CENTRO CON TAPA J.PÉREZ FERNÁNDEZ</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, de forma cuadrada y perfil mixtilineo, patas en forma de garra, depósito gallonado y tapa rematada en ramillete. Todo con profusa decoración vegetal. Firmado: J.PÉREZ FERNÁNDEZ. Contraste: estrella de cinco puntas. Medidas: 37 x 24 x 15cm.</span>
270 €

<span class='ref_item'>494 -</span>  <span class="object_title">JARRA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de en su color, con decoración floral, tornapuntas y veneras. Contraste: estrella de cinco puntas. Altura: 19 cm.</span>

<span class='ref_item'>495 -</span>  <span class="object_title">LAVAFRUTAS</span><br><span class="technical_description">Doce lavafrutas realizados en plata en su color con decoración gallonada. Contraste: estrella de cinco puntas.</span>

<span class='ref_item'>496 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE LÁMPARAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata en su color, para mesilla de noche, con base cuadrada y fuste estriado representando una columna. Pantalla crema de forma ovalada. Contraste: estella de cinco puntas. Altura: 37 cm.</span>

<span class='ref_item'>497 -</span>  <span class="object_title">LIMOSNERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, de forma circular, representando a Santiago Matamoros bajo motivo arquitctónico en forma de arco rematado en venera con tornapuntas y guirnalda floral. Altura: 26 cm.</span>

<span class='ref_item'>498 -</span>  <span class="object_title">LOS SIETE DÍAS DE LA CREACIÓN DE DALÍ</span><br><span class="technical_description">Conjunto formado por siete placas realizadas en plata de ley de 900/000 milésimas, formadas y numeradas: Dalí C-30/500. Medidas: 6 x 8 cm. Peso: 121.8 g. cada placa de plata.<br/>Representan en el anverso diferentes escenas de los siete días de la Creación y en el reverso firmadas y numeradas. Enmarcadas individualmente entre piezas de metacrilato. (Una tapa suelta). Medidas: 8.4 x 10.5 cm.</span>
<span class='ref_item'>499 -</span>  <span class="object_title">RÉPLICAS DE SELLOS COLECCIÓN "DE ATENAS A BARCELONA. UN SIGLO DE HISTORIA OLÍMPICA"</span><br><span class="technical_description">Realizadas en plata maciza de 925 milésimas, chapadas en oro. Colección formada por veinticinco piezas con motivo "De Atenas a Barcelona. Un siglo de Historia Olímpica"  limitada a 10.000 juegos. Se acompaña de estuche con llave, de certificado de autenticidad y limitación y de un libro con el mismo título. Colección Nº 1049.</span>

<span class='ref_item'>500 -</span>  <span class="object_title">PAREJA DE JARRONCITOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color, con profusa decoración vegetal y de aves. Apoyan sobre tres patitas.Altura: 15 cm. Marcas ilegibles.</span>

<span class='ref_item'>501 -</span>  <span class="object_title">SALEROS</span><br><span class="technical_description">Seis saleros realizados en plata en su color en forma de venera rematada en un ángel músico. Se acompañan de dos cucharitas de plata en su color. Contraste: estrella de cinco puntas.</span>