447  -   <span class="object_title">RELOJ FRANCK MULLER</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Caja rectangular, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración arábiga, agujas luminiscentes y ventana para calendario a las 6 h. Sistema de carga automático. Pulsera de piel negra original. Nº  1178 / 8880 C DT.<br/> </span>
3.150 €

448  -   <span class="object_title">RELOJ HUBLOT DEPOSE</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero y oro para cadete. Caja redonda, bisel realizado en oro atornillado. Diámetro: 36 mm. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración invisible, agujas tipo bastón y ventana para calendario a las 3h. Sistema de carga automático. Brazalete de caucho negro con cierre desplegable oculto. Ref: 1580.2 Nº 260722. Se acompaña de documentación.</span>

449  -   <span class="object_title">RELOJ HUBLOT</span><br><span class="technical_description">Realizado acero para caballero. Caja redonda, bisel atornillado. Diámetro: 36 mm. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración baquetonada, agujas tipo bastón y ventana para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Nº 1262550. Pulsera de caucho negra original con cierre despegable.<br/> </span>
1.900 €

450  -   <span class="object_title">RELOJ CARTIER</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Caja cuadrada, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera negra, numeración romana, agujas tipo bastón, esfera para segundos a las 6h y ventana para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Nº 131626TX 3589. Pulsera de piel negra original con cierre despegable.<br/> </span>

451  -   <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de forma ovalada, con dos zafiros centrales talla cabujón engastados en chatón de oro amarillo.</span>

452  -   <span class="object_title">GEMELOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de forma oval, compuestos por dos lapislázulis talla cabujón orlados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct.</span>

453  -   <span class="object_title">RELOJ HAMILTON</span><br><span class="technical_description">Realizado acero para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras y segunderas. Esfera negra, numeración arábiga, agujas tipo dauphine. Sistema de carga automático. Nº H706050. Pulsera de piel marrón.<br/> </span>

454  -   <span class="object_title">RELOJ HAMILTON</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias, minutera, segunderas y calendario. Esfera plateada, numeración baquetonada, agujas tipo dauphine y ventana para calendario a las 6 h. Sistema de carga automático. Pulsera de piel marrón original. Se acompaña de estuche original y garantia.</span>

455  -   <span class="object_title">RELOJ ORIENT</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero para caballero. Caja redondo, bisel liso. Funciones: horarias, minuteras, segunderas y calendario. Esfera plateada, numeración baquetonada, agujas tipo dauphine y ventana para calendario a las 3 h. Sistema de carga automático. Pulsera de textil verde.<br/> </span>

457  -   <span class="object_title">TINTERO " MUST DE CARTIER"</span><br><span class="technical_description">Realizado en cristal gallonado y cristal opaco en cabujón con bocal de metal dorado y plateado. Firmado: "Must de Cartier".  Cartier 1989. Nº 015536. Made in France. Se acompaña de estuche original, caja y documentación.</span>

458  -   <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA REMINISCENCE MONTEGRAPPA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 milésimas de contorno octogonal con remate de resina de color negro. Plumín de oro y oro blanco de 18 Kt. Sistema de carga mediante cartucho o émbolo. Estuche en metal plateado con bolsa textil, inspirado en un portamensajes veneciano. Garantía. Se acompaña de estuche original. Italy.</span>

459  -   <span class="object_title">PLUMA OMAS</span><br><span class="technical_description">Realizada en resina vegetal, imitando la técnica pictórica de los artistas griegos y oro, expresando el estilo corintio en el capuchón rematado por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.10 ct. y en los personajes en tres dimensiones de la Grecia clásica en el cuerpo. Plumín de oro. Sistema de carga por émbolo. Firmada: OMAS. Garantía. Edición Limitada: 9/50. Se acompaña de estuche de madera de color negro con escena  griega en la tapa.</span>

460  -   <span class="object_title">PLUMA MONTEGRAPPA ETERNAL BIRD</span><br><span class="technical_description">Realizada en celuloide de color rojo y plata en su color. Plumín realizado en oro y oro blanco. Sistema de carga mediante émbolo. Edición que honra al Pájaro Eterno que según la mitología puede renacer de sus cenizas. La estilográfica está inspirada en una pintura china del siglo XII que representa al fénix con una figura femenina. El celuloide rojo brillante recuerda al sol y al fuego, asociaciones tradicionales de la criatura mítica. La decoración se crea con una técnica de fundición a presión con plata, terminada a mano. Los ojos son de rubíes. Firmada: Montegrappa. Italy.<br/> </span>

461  -   <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA 88 ANIVERSARIO</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata con decoración en resina, esmalte de color azul y esmalte de color naranja. Plumín realizado en oro y oro blanco. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Montegrappa. Numerada: 334/888. Italy.</span>

462  -   <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA MONTEGRAPPA PARA BREGUET EDICIÓN ESPECIAL</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata grafilada con detalles de color azul en el cuerpo y en el capuchón. Plumín de oro blanco. Sistema de carga por émbolo. Firmada: Breguet. Se acompaña de caja de madera de cedro con funda para la pluma, portaplumas realizado en piel de color azul marino y tintero. </span>

463  -   <span class="object_title">BOLÍGRAFO ROLLERBALL WATERMAN</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado con motivos geométricos. Se acompaña de estuche original. Paris.</span>

464  -   <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA GRAF VON FABER-CASTELL</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado con motivos estriados. Plumín de oro y oro blanco de 18 Kt. Sistema de carga de émbolo. Se acompaña de estuche original en madera y bolsa textil para la pluma. Germany.</span>

465  -   <span class="object_title">BOLIGRAFO MONTBLANC MEISTERSTÜCK</span><br><span class="technical_description"> Realizado en resina negra, detalles en metal dorado y capuchón de plata. Se acompaña de estuche y documentación. NºMI106852. Germany.</span>

466  -   <span class="object_title">BOLÍGRAFO DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal dorado con motivo de lazada y diamantes, tallas trapecio y brillante, peso total aproximado: 0.94 ct. Sistema de apertura mediante giro. S.T DUPONT. Paris.</span>
475 €

467  -   <span class="object_title">JUEGO ESTILOGRÁFICA Y BOLÍGRAFO WATERMAN</span><br><span class="technical_description">Realizados en metal lacado de color granate con detalles dorados. Sistema de la estilográfica mediante émbolo o cartucho. Se acompaña de estuche original. Paris.</span>

468  -   <span class="object_title">ESTILOGRÁFICA "THE LALEX PEN&CO"</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata de 925 milésimas con motivo reticulado. Plumín con punto de iridio. Sistema de carga de cartucho. Se acompaña de estuche original y certificado de garantía.</span>