22  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, formada por tres diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>
1.320 €
23  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, formado por una aguamarina talla cabujón, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. y zafiros de varios colores talla redonda, integrado en cadena de oro blanco diamantes talla brillante engastados en chatón intercalados. </span>
1.850 €

24  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una piedra luna en montura fantasía cuajada de zafiros naranjas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>

25  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tricolor, con eslabones geométricos.</span>

26  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, compuestos por cuatro amatistas tallas cabujón cuadrada y oval orladas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>

27  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por ágatas, cuarzo rosa, cuarzo ahumado, amatista, apatito y cuarzo citrino intercalados.</span>

28  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo criolla ovalalda.</span>
29  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco y oro rosa, formando motivos ondulados cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct. sobre cuarzo rosa talla oval cabujón, peso aproximado: 55.85 ct. Se acompaña de cadena de oro blanco.</span>
30  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con placa central de cuarzo rosa flanqueada por banda de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
995 €

31  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una amatista en montura gallonada ortogonal.</span>
32  -   <span class="object_title">JUEGO DE BROCHE Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Broche realizado en oro de forma romboidal con motivo central compuesto por calcedonia verde, orlada por cuatro rubíes talla cabujón y pavé de diamantes talla brillante, enmarcados por: dos aguamarinas talla perilla en los extremos, piezas talladas a medida pulidas de amatista y citrino, y pavé de diamantes talla brillante. Peso total aproximado de todos los diamantes: 1.28 ct.<br/>Pareja de pendientes realizados en oro, con parte superior formada por calcedonias verdes talla cabujón, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. y rubíes talla cabujón, de los cuales penden dos argollas con piezas intercaladas de amatista y citrino.</span>
5.500 €
33  -   <span class="object_title">PENDIENTES VASARI</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, parte superior de forma triangular de la que penden dos aros, todo compuesto por turmalinas rosas y detalles en ónix. Firmados: VASARI.</span>
2.200 €

34  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por cuarzos rosas talla rectangular dispuestos de tres en tres separados por diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 1.14 ct.</span>

35  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, formada por amatistas talla rectangular, peso total aproximado: 113.9 ct. y entrepiezas cuajadas por diamantes negros talla brillante, peso total aproximado: 1.14 ct.<br/> </span>

36  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una aguamarina talla rectangular,peso aproximado: 29.15 ct., flanqueada por dos diamantes talla triángulo, peso total aproximado: 1.43 ct.</span>

37  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en platino y oro, en forma de flor, compuesta por dos diamantes centrales talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.37 ct., acompañados por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.20 ct.</span>

38  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de eslabón barbado, con parte central realizada en oro bicolor con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.70 ct.</span>

39  -   <span class="object_title">COLGANTE PALAZZOLO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, representando un osito de peluche, con detalles en oro blanco, diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct. y rubíes en ojos y tripa. Firmado: PALAZZOLO</span>
40  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo "Tú y yo" en forma de flor con dos diamantes centrales amarillos talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct. acompañados por diamantes talla marquisse, peso total aproximado: 2.40 ct.</span>

41  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, con perlas australianas calibradas en 11.5 y 12 mm.<br/> </span>

42  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco, con motivo floral compuesto por turquesas y cinta acompañada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.02 ct.</span>
425 €