366  -   <span class="object_title">GARGANTILLA ALDAO</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por eslabones barbados. Cierre con ocho de seguridad. Firmada: ALDAO.</span>

367  -   <span class="object_title">PENDIENTES PONTE VECCHIO</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro amarillo martellé, pieza central de oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct., y lapislázuli. Firmados: PONTE VECCHIO.</span>
368  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, tipo barbado formado por entrepiezas compuestas por zafiros talla cabujón y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.97 ct.</span>
2.950 €

369  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro liso y grafilado, alternado con piezas de madera, compuesto por eslabones ovalados y circulares. Cierre oculto.</span>

Precio salida 2.100 €

Precio salida 2.100 €

370  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro trenzado. Longitud: 80 cm.</span>
2.100 €

371  -   <span class="object_title">BROCHE COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Siguiendo modelos del siglo XVIII, realizado en oro, calado, formado por motivos vegetales, esmeraldas y piedras de color. Púa de metal.</span>
372  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turquesa central engastada en garras, orlada por cuentas de coral esféricas (falta una piedra) movibles, y brazos cuajados por zafiros talla redonda, peso total aproximado: 1.50 ct.</span>

374  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR S.T. DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en oro con decoración estriada. Numerado: 1D3AJ43. Se acompaña de estuche original. </span>
375  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR S.T. DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal bicolor con decoración rayada en dos direcciones. Numerado: 12HDF45. Se acompaña de estuche.</span>

376  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal y laca china. Firmado y numerado: ST DUPONT PARÍS 1I4BE25. Deterioros por el uso.</span>

377  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal y laca china negra. Firmado y numerado: ST DUPONT PARÍS 1F0DP09. Deterioros por el uso.</span>

378  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR S.T. DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado, con decoración de punta de diamante. Numerado: 83AFL35. Se acompaña de estuche y documentación.</span>

379  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado, diseño geométrico y piel. Firmado y numerado: ST DUPONT PARÍS 1ARAV98.</span>

380  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado, decoración estriada y piel negra. Firmado y numerado: ST DUPONT PARÍS 1CPCE65.</span>

381  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT GATSBY ABTRACTIONS</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal chapado en paladio y laca china, edición limitada 2049/2500. Firmado: ST DUPONT. Deterioros por el uso.</span>

382  -   <span class="object_title">ENCENDEDOR DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado. Firmado y numerado: ST DUPONT PARÍS 1ENADO4.</span>

383  -   <span class="object_title">CORTAPUROS DUPONT</span><br><span class="technical_description">Realizado en metal plateado, corte guillotina. Decoración grafilada. Firmado: ST DUPONT PARÍS.</span>

384  -   <span class="object_title">MEZCLADOR DE COMBINADOS CARTIER MUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero liso y matizado, rematado en motivo circular con el característico aro tricolor. Firmado: CARTIER. Se acompaña de estuche original.<br/> </span>
230 €

385  -   <span class="object_title">ABRECARTAS CARTIER MUST</span><br><span class="technical_description">Realizado en acero, rematado en un círculo y motivo de aro tricolor. Firmado: CARTIER. Nº 001622. Se acompaña de estuche original.</span>

386  -   <span class="object_title">MONEDA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color. Anverso: " ELIZABETH II AUSTRALIA 30 DOLLARS". Reverso: " THE AUSTRALIAN KOOKABURRA 1 KILO 999 SILVER. 1997 ".</span>

387  -   <span class="object_title">RELOJ JOYA</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa y oro blanco para señora. Caja oculta cuadrada con tapa compuesta por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.24 ct. Funciones: horarias y minuteras. Esfera beige rayada, numeracióm mixta: baquetonada y puntos. Sistema de carga manual. Brazalete realizado en oro rosa calado. Se acompaña de cadenilla de seguridad.</span>