322  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, rematada en los extremos por dos cuarzos citrinos talla cabujón.<br/> </span>
330 €

323  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, rematada en los extremos por dos turmalinas verdes talla cabujón.<br/> </span>
330 €
324  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo torque, rematada en los extremos por dos turmalinas rosas talla cabujón.</span>
330 €

325  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en eslabones planos de oro brillo y mate,con entrepiezas de oro blanco cuajadas por piedras de imitación.</span>
990 €

326  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compueta por una calcedonia verde facetada talla oval orlada por granates tsavoritas talla redonda.</span>

327  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco y rosa, compuestos por aguamarinas y rubíes facetados, acompañados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>
328  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con amatista verde talla triángulo, (lascada)peso aproximado: 11.32 ct. orlada por granates tsavoritas talla redonda, peso total aproximado: 0.63 ct. Se acompana de cordón de seda verde.<br/> </span>

329  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por flores de colores formadas por piedras de color verde, rosa y amarillo.</span>

330  -   <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro rosa liso y matizado, rematado en un extremo por una cabeza de pantera con la boca abierta, hocico de diamantes blancos y ojos de diamantes negros y, rematada en el otro extremo, por detalle de oro blanco con diamantes negros. Peso total aproximado de todos los diamantes: 0.27 ct. Firmada: 3XAA y numeración ilegible.</span>

331  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo criolla, con dos bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>

332  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, compuesta por una calcedonia talla cabujón.</span>

333  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo medias criollas con motivos decorativos en forma de cruz acompañadas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.17 ct.</span>

334  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo decorativo en forma de cruz acompañada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

335  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con zafiros verdes talla pera, peso total aproximado: 0.95 ct., orlados por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.31 ct.</span>
365 €

336  -   <span class="object_title">CRUZ MASRIERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, con esmalte de colores pastel representando motivos vegetales. Firmada: MASRIERA.</span>

337  -   <span class="object_title">JUEGO DE PENDIENTES Y COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata, representando motivo de pájaros con piedras de color y piedras de imitación. El colgante se acompaña de cadena de plata.</span>

338  -   <span class="object_title">JUEGO SORTIJA Y PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata, representando cabezas de pantera, cuajadas por piedras de color y piedras de imitación.</span>

339  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en forma de cocodrilo, cuajado por piedras de color y piedras de imitación.</span>

340  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata, representando un loro sobre una rama, cuajado por piedras de color y piedras de imitación con perlas.</span>

341  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en plata, representando cabeza y cola de caballo, cuajada por piedras de color y piedras de imitación.</span>

342  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en forma de pájaros, cuajados con piedras de color y piedras de imitación.</span>
95 €