298  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un zafiro talla oval, peso aproximado: 1 ct. con orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.31 ct. </span>
299  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un zafiro talla redonda, peso aproximado: 0.60 ct. y, a ambos lados,diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.38 ct.</span>
425 €

300  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con eslabones fantasia y motivo central cruzado con dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 0.90 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproxiamdo: 0.06 ct.</span>
625 €
301  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por zafiros talla corazón, peso total aproximado: 3.12 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.10 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>

302  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y dos diamantes talla brillante antigua montados en garras de seis puntas, peso total aproximado: 0.50 ct.</span>
303  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central compuesto por rubíes calibrados talla carré, peso total aproximado: 2.97 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>

304  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo media criolla, formados por rubíes calibrados talla carré, peso total aproximado: 1.68 ct. y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.04 ct.</span>

305  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por cadena barbada y cinco motivos circulares dispuestos en disminución del centro a los lados, con motivos mesoamericanos.</span>
2.050 €

308  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por un diente de facochero.<br/> </span>

309  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por un diente de facochero.</span>

310  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central representando un Faraón egipcio.</span>

311  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por seis porcelanas chinas.</span>

312  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, de forma circular, con motivos mesoamericanos.</span>

314  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por una hilera de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. rematada en dos zafiros talla perilla, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>

315  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con rubíes talla redonda, peso total aproximado: 1.20 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.28 ct. (Vástagos deteriorados y un sistema es de metal).<br/> </span>
316  -   <span class="object_title">COLLAR MAYORS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por tres cadenas tipo cordón unidas por tres rosetas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.70 ct. Firmado: MAYORS.</span>
2.800 €

317  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Pulsera realizada en oro y entrepiezas de oro blanco con piedras de imitación.</span>
430 €
318  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro compuesta por una turmalina verde talla oval.</span>
315 €
319  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una turmalina rosa talla oval.</span>
315 €
320  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un rubí central talla perilla, peso aproximado: 0.30 ct.</span>
321  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por un zafiro talla perilla, peso aproximado: 0.30 ct.</span>