<span class='ref_item'>1 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con motivos florales y vegetales acompañados por diamantes talla rosa. (deterioros, falta una piedra y algunos diamantes lascados).</span>

<span class='ref_item'>2 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de plata calada con diamantes talla rosa.</span>

<span class='ref_item'>3 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo roseta, con perla cultivada central calibrada en 7.5 mm., orlada por diamantes talla rosa montados en garras, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>

<span class='ref_item'>4 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, de contorno circular, con eslabón trenzado y cuatro bolas de oro. Cierre tipo bola con detalles en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>5 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, calados formados por diamantes talla rosa. (algunos lascados).</span>

<span class='ref_item'>6 -</span>  <span class="object_title">COLLAR LARGO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por dos cadenas con cuentas de ónix intercaladas y motivo central de oro representando el símbolo de infinito. (Marcas ilegibles).</span>

<span class='ref_item'>7 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un diamante central talla carré, peso aproximado: 1.06 ct. acompañado de diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.80 ct.</span>

<span class='ref_item'>8 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, largos y móviles, con decoración calada floral, vegetal y perlas.</span>
<span class='ref_item'>9 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco calado con esmeraldas talla esmeralda y talla cuadrada, peso total aproximado: 0.85 ct., diamantes tallas brillante antigua, rosa holandesa, rosa y varias tallas, peso total aproximado: 0.20 ct.<br/> </span>
875 €

<span class='ref_item'>10 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro blanco, con esmeraldas centrales talla marquisse montadas en garras, peso total aproximado: 0.70 ct., rodeadas con doble de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.56 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>11 -</span>  <span class="object_title">CRUZ BROCHE-COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y plata con esmalte de color negro y diamantes talla brillante antigua y talla rosa, peso total aproximado: 2 ct.</span>

<span class='ref_item'>12 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, con eslabones intercalados de oro liso y grafilado, y cuentas ovaladas de cuarzo ojo de tigre.</span>

<span class='ref_item'>13 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA C DE VECCHI</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una turmalina rosa talla oval peso aproximado: 3 ct. acompañada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.66 ct.</span>
<span class='ref_item'>14 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, formada por bandas cruzadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.63 ct.</span>
1.375 €

<span class='ref_item'>15 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES BVLGARI OHRRING</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro rosa, tipo criolla. Nº E21XRR</span>
<span class='ref_item'>16 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, formado por 5 círculos, compuestos por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.84 ct. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL B1/100.</span>
2.175 €

<span class='ref_item'>17 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, formados por dos círculos, compuestos por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct. Firmados y numerados: LEONOR MATHEUS SPIREL E2/100.</span>

<span class='ref_item'>18 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, integrado en cadena, formado por tres círculos compuestos por perlas cultivadas y dismsntes talla brillante, peso total aproximado: 0.45 ct. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL N2/100<br/>     <br/> </span>
1.375 €
<span class='ref_item'>19 -</span>  <span class="object_title">COLLAR YANES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro motivo, central entrelazado cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.39 ct. Firmado: YANES</span>
<span class='ref_item'>20 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA "SPIREL" LEONOR MATHEUS</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por perlas cultivadas y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.62 ct. Falta una piedra. Firmado y numerado: LEONOR MATHEUS SPIREL R2/100.</span>
990 €

<span class='ref_item'>21 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa , compuesta por un cuarzo rosa talla cabujón.</span>