172  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Tipo portafotos, realizado en oro. Anverso compuesto por retrato de una joven realizado en esmalte, orlado de diamantes talla rosa. Reverso decorado con motivos florales incisos.</span>
173  -   <span class="object_title">CAJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, contorno polilobulado decorado con motivos vegetales, veneras y palmetas. Camafeo central de porcelana pintada a mano representando una dama con tocado de plumas.</span>
6.900 €
174  -   <span class="object_title">CAJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso, grabado y cincelado, contorno lobulado, tapa representando una arquitectura clásica y todo decorado con motivos vegetales y rocallas. Medidas: 9 X 7 X 4.5 cm.</span>
5.500 €

175  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con motivos vegetales en forma de hojas y rubíes talla redonda, peso total aproximado: 2.52 ct.</span>
176  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.46 ct.</span>
415 €
177  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo solitario, formada por un diamante talla brillante antigua, peso aproximado: 0.43 ct. (lascado).</span>
420 €

178  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro,  tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante antigua engastado en chatón peso aproximado: 0.27 ct.</span>

179  -   <span class="object_title">PIEZAS</span><br><span class="technical_description">Alfiler realizado en oro blanco, en forma de garra sosteniendo una perla cultivada calibrada en 8 mm. Cierre de metal. Colgante realizado en oro, placa central de nácar y detalles en esmalte azul.</span>

180  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro formando garras, sujetando cuentas de turquesa calibradas en 11 mm. </span>
960 €
181  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, formada por pavé de brillantes talla brillante, peso total aproximado: 0.81 ct.</span>
182  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro bicolor, motivo central cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.62 ct.</span>
640 €

183  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco liso y matizado, compuesta por una perla japonesa calibrada en  21.5 mm y cuatro diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>

184  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro formando flores de diferentes tamaños, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.09 ct. y una piedra de imitación.</span>

185  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, motivo superior con medias lazadas compuestas por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.74 ct., rematados en dos perlas japonesas calibradas en 17 mm.</span>
525 €
186  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en malla de oro entrelazada con una hilera de cuentas de turquesa y otra hilera de perlas cultivadas calibradas en 5.5 mm. enfiladas en oro.</span>
725 €
187  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central geométrico, formado por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 1.54 ct., acompañados de diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.80 ct. </span>
188  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco en forma de elefante, con zafiro talla redonda como ojo y cuajado con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.68 ct.</span>
2.200 €

189  -   <span class="object_title">COLLAR CHOKER</span><br><span class="technical_description">De seis vueltas de perlas cultivadas calibradas en 5 mm. con motivo central realizado en oro, formado por amatista talla oval, orlada por turquesas talla oval cabujón. Cierre de oro liso y matizado.</span>
190  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo media alianza, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct.</span>

191  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por una piedra de color azul central talla oval y doble orla de diamantes coñac talla brillante,peso total aproximado: 0.87 ct. Falta una piedra.</span>
192  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo cintillo formado por cinco rubíes talla oval, peso total aproximado: 4.25 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>