85  -   <span class="object_title">SORTIJA AÑOS 40</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por banda central de rubíes sintéticos talla baguette y, a ambos lados, banda de diamantes talla rosa dispuestos en disminución.</span>
86  -   <span class="object_title">SORTIJA CHEVALIER</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por seis diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.18 ct. y piedras de color rojo.</span>
87  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de flor, estambres compuestos por rubíes talla redonda, peso total aproximado: 8.1 ct. y pétalos formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.80 ct.</span>
2.900 €
88  -   <span class="object_title">BOLSO</span><br><span class="technical_description">Realizado en malla de oro, oro blanco y oro rosa, con boquilla rígida lisa rematada en dos zafiros talla cabujón. Asa formada por cadena de eslabones de oro.</span>
7.900 €

89  -   <span class="object_title">AGENDA  FRANCESA, MEDIDADOS S. XIX.</span><br><span class="technical_description">Pequeña agenda con tapas realizadas en nácar, la frontal con bouquet tallado y lapicero de hueso. Interior y canto realizados en moaré morado, con un compartimento para tarjetas.Se acompaña de pequeña funda gris con inicial R en dorado.</span>

90  -   <span class="object_title">SORTIJA PUIG DORIA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo solitario, formada por un diamante talla brillante, peso aproximado: 4.53 ct. montado en garra de tres puntas. Firmada: PUIG DORIA.</span>
22.500 €

92  -   <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino calado formando motivos geométricos, con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 0.50 ct. , diamantes tallas antigua, suiza antigua y rosa , peso total aproximado: 3.2 ct. y rematado por perla cultivada calibrada en 5 mm. Faltan 2 piedras.</span>

93  -   <span class="object_title">DIAMANTE CERTIFICADO GIA</span><br><span class="technical_description">Un diamante talla brillante de 0.50 ct, color D y pureza VVS1 según certificado adjunto GIA Nº 7293730791</span>
1.220 €
94  -   <span class="object_title">SORTIJA YANES</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con diamante central talla brillante, grabado en el interior Peso: 1.72 ct. Pureza: SI, Color: L. acompañado por diamantes tallas baguette y brillante, peso total aproximado: 0.94 ct. Firmada: YANES.</span>
3.650 €
95  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, en forma de estrella de mar, formadas por dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 1 ct. y pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.08 ct.</span>
96  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por cuatro cuentas tubulares de ónix y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>

97  -   <span class="object_title">GARGANTILLA PRINCIPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, representando una guirnalda con diamante central talla brillante antigua, peso aproximado: 1.75 ct. del que pende un diamante talla perilla antigua, peso aproximado:1.10 ct. y cierre en forma de lazada, todo cuajado de diamantes tallas brillante, brillante antigua y 8/8. Peso total aproximado de todos los diamantes: 8.15 ct.</span>
9.500 €
98  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por dos perlas barrocas calibradas en 13.5 y 14.25 mm. y dos hojas cuajadas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.22 ct.</span>
99  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, calados con motivos colgantes rematados en corazones, formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.48 ct.</span>
2.890 €
100  -   <span class="object_title">PULSERA ART DECÓ</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, de diseño geométrico, compuesta por una morganita central talla rectangular acompañada de diamantes tallas 8/8 y rosa, peso total aproximado:1.97 ct.</span>
2.400 €
101  -   <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formada por motivos vegetales cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 15 ct. </span>
11.000 €
102  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con aguamarinas talla pera y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.50 ct.</span>
103  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con diamante central talla oval antigua, peso aproximado: 1.97 ct., diamantes talla princesa, peso total aproximado: 2 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>
15.000 €
104  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso aproximado: 2.23 ct.</span>
2.900 €

105  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, tipo solitario, formada por un diamante talla brillante, peso aproximado: 2.11 ct.</span>
2.300 €

106  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por motivos de cintas entrelazadas con diamantes tallas 8/8 y brillante, peso total aproximado: 1.05 ct. Anillo ajustador interno.</span>