64  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.93 ct. y orla cuadrada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>
1.450 €

65  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y oro blanco tipo cordón.</span>
1.375 €
66  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con rubí central talla redonda, peso aproximado: 0.50 ct. orlado y flanqueado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
525 €
67  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en una aleación de metales, entre ellos oro blanco, compuestos por seis zafiros talla redonda, peso total aproximado: 0.90 ct. y diamantes tallas brillante y marquisse, peso total aproximado: 2.80 ct. Palillos y sistemas realizados en oro blanco.</span>
1.900 €
68  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, tipo dormilona, compuestos por dos perlas australianas calibradas en 11.5 mm.</span>

69  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Formado por eslabones tubulares realizados en oro matizado con decoración reticulada y cuentas de oro blanco.</span>
70  -   <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central formado por flores compuestas por piedras de color y piedras de imitación.</span>
185 €

71  -   <span class="object_title">BROCHE- RELOJ ATLANTA</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata dorada y esmalte guilloché en color azul con motivo floral. Broche en forma de lazo. Caja redonda, bisel liso. Funciones: horarias y minuteras. Esfera de color blanco, numeración baquetonada y agujas tipo bastón. Sistema de carga manual.</span>
72  -   <span class="object_title">PEINETA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, greca con detalles en esmalte negro rematada en banda de perlitas de aljófar. Peine realizado en plata en su color. (esmalte con ligeros deterioros).</span>
73  -   <span class="object_title">PITILLERA PORTUGUESA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 800 milésimas, decorada con motivos de ondas. Firma ilegible. Marcas portuguesas de Oporto. </span>
5.600 €

74  -   <span class="object_title">RELOJ-JOYA  OMEGA AÑOS 40-50</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro convertible en pulsera. Tapa en forma de almendra orlada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.18 ct., y banda central compuesta por zafiros talla carré calibrados. Caja redonda. Funciones horarias y minuteras. Esfera beige, numeración baquetonada, agujas tipo bastón. Sistema de carga manual. Brazalete original integrado tipo esterilla realizado en oro. Grabado: "Genoveva". Cierre con cadenilla de seguridad.</span>
75  -   <span class="object_title">COLLAR DE PERLAS NATURALES</span><br><span class="technical_description">De una vuelta de perlas naturales calibradas entre 7.4 y 3 mm. según certificado adjunto GCS 79203-73. Una de las perlas es cultivada. Broche realizado en oro y vistas compuesto por tres diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.09 ct. orlados de diamantes talla rosa.</span>
3.500 €
76  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una piedra de color talla cabujón oval y cuatro diamantes talla 8/8 a cada lado, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>
595 €

77  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formando motivo de lazada, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.72 ct. y rematados por perlas cultivadas grises y blancas calibradas en 9 y 10 mm.<br/> </span>

78  -   <span class="object_title">SORTIJA S. XIX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una esmeralda talla esmeralda cuadrada,peso aproximado: 2 ct. orlada por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 0.17 ct. (Falta una piedra).</span>

79  -   <span class="object_title">SORTIJA PPIOS S.XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con vistas de platino, formada por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1.52 ct., y zafiros calibrados. Falta una piedra.</span>

80  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por dos diamantes centrales talla brillante orlados por doce diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>

81  -   <span class="object_title">BROCHE PRINCIPIOS S. XX.</span><br><span class="technical_description">Realizado en platino, representando una corona compuesta por diamantes tallas rosa y 8/8, peso total aproximado: 0.40 ct., perlas cultivadas calibradas en 3.5 mm., rubíes talla oval y esmeraldas talla rombo. </span>
82  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por 27 diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.53 ct., flanqueados por dos hileras de diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.20 ct. Cierre con cadenilla y ocho de seguridad; pequeña medalla grabada: " Valentín""15-8-65".</span>

83  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por un cuarzo citrino talla oval.</span>

84  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, compuesta por una piedra de color rosa talla redonda en montura fantasía. Grabada "RM a HM 16-6-60".</span>