489  -   <span class="object_title">CINCO VASOS</span><br><span class="technical_description">Un vaso realizado en plata lisa. Grabado "161". Medidas: 8 x 6.5 cm. Un vaso realizado en plata lisa de 916 milésimas. Grabado "C.M. 315". Contraste: 916/000. Medidas: 7.5 x 6.5 cm. Un vaso realizado en plata lisa en su color. Grabado "Manolo". Contraste: estrella de cinco puntas. Firmado: LUIS ESPUÑES. Medidas: 7 x 6 cm. Un vaso liso con motivo de cenefa. Contraste: estrella de cinco puntas. Medidas: 6 x 5 cm.Un pequeño vaso realizado en plata de 800 milésimas, con motivo de cartela. Contraste: 800. Marca:  WTB. Nº7879. Medidas: 6 x 5 .5 cm. Deteriorados).</span>
65 €

490  -   <span class="object_title">CUATRO VASOS</span><br><span class="technical_description">Un vaso realizado en plata. Marca ilegible. Medidas: 8.3 x 6.5 cm. Una taza con asa realizada en plata de 830 milésimas, con cartela grabada y cenefa. Contraste: 830. Marca: alemana. B.L. Medidas: 7 x 9 cm. Un vaso realizado en plata, grabado "VIVA MI DUEÑO". Medidas: 5.7 x 5.5 cm. Un vaso pequeño realizado en plata con cartela grabada fromando motivo vegetal e iniciales "E.L". Marcas: A.MERINO. y M.FRAGERO. Medidas: 5 x 4.5 cm.</span>

491  -   <span class="object_title">CUATRO VASOS</span><br><span class="technical_description">Un vaso realizado en plata grabada y cartela con iniciales "C.R".  Marcas: francesas. GROSSO. Medidas: 8.5 x 7.2 cm. Una taza con asa realizada en plata con profusa decoración, motivos florales y cartela grabada "Y.I.H.D FROM F.R". Marcas: inglesas. Londres. Medidas: 9 x 10 cm. Un vaso realizado en plata lisa con motivos acanalados. Marcas: francesas. Medidas: 7.5 x 6.5 cm. Un pequeño vaso realizado en plata grabada. Marcas: inglesas. J.R. Medidas: 4.3 x 4 cm.</span>

492  -   <span class="object_title">PAREJA DE AVES</span><br><span class="technical_description">Pareja de aves del paraíso realizadas en plata en su color. Grabadas: "Pra Ana/Marian con saudade dos seus compañeiros galegos. A Coruña 1976". Marcas: estrella cinco puntas. Medidas: 23.5 x 3.5 x 7 cm. Ligeros deterioros.</span>

493  -   <span class="object_title">DOS VIOLETEROS Y UNA PALMATORIA</span><br><span class="technical_description">Dos violeteros realizados en plata de 916 milésimas en forma de flor. Contraste: 916. Marca: S.GONZÁLEZ. Palmatoria realizada en plata lisa. Contraste: estrella de cinco puntas.</span>

494  -   <span class="object_title">BOLSO</span><br><span class="technical_description">Realizado en malla de plata de 800 milésimas, boquilla decorada con motivo de cañas atadas, cierre con dos elementos vegetales y cadena para colgar. Contraste: 800. Ligero deterioro.</span>

495  -   <span class="object_title">CUBIERTOS DE TRINCHAR</span><br><span class="technical_description">Realizados en plata en su color y metal. Tenedor, cuchillo de trinchar y pala. Grabados con iniciales "MC". Marcas: ilegibles.</span>