22  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, intercalado con entrepiezas formadas por discos de ónix.</span>
23  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central representando un Faraón egipcio.</span>
24  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.37 ct.</span>
420 €
25  -   <span class="object_title">COLGANTE PERLAS NATURALES</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata, con delicada decoración floral, compuesto por diamantes talla rosa y cuatro perlas naturales calibradas en 4-4.1 x 3.5 mm., 9.5 x 8 x 6.5 mm., 4-4.1 x 3 mm. y 8.4 x 8 x 6.9 mm.según certificado adjunto GCS Nº 5775-2793. Se acompaña de cadena de oro. </span>
2.400 €

26  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, representado una flor, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.88 ct.</span>

27  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.52 ct.</span>

28  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo solitario con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.55 ct.</span>

29  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro formando motivos florales, vegetales y de cintas con esmalte de color negro y diamantes talla rosa.</span>
30  -   <span class="object_title">ALFILER PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y vistas de platino, en forma de barrita, compuesto por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.60 ct. y zafiros talla mixta.</span>
31  -   <span class="object_title">PULSERA RÍGIDA PRINCIPIOS S. XX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de platino, con motivo central formado por diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 1 ct. y diamantes talla rosa. Cadenilla de seguridad. Grabada: "César 9-3-925".</span>

32  -   <span class="object_title">MONEDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro. ½ escudo Fernando VI, España 1756. Canto estriado. Ceca: Madrid. Marcas: M coronada, ·J·B·. Diámetro (mm): 15. Posible reproducción.</span>
33  -   <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco en forma de calabrote con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.12 ct. Se acompaña de cordón textil con cierre de oro blanco.</span>
570 €

34  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro rosa, con eslabones barbados de los cuales penden tres monedas realizadas en oro, EDWARDVS VII, CINCUENTA PESOS MEXICANOS Y ALFONSO XII. (posibles reproducciones) orladas con cercos realizados en oro. Cierre con cadenilla de seguridad.</span>
2.900 €

35  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de forma circular, compuestos por dos diamantes centrales talla brillante orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.90 ct.</span>
36  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco con la parte superior en forma de corazón y rosetas de diamantes talla brillante formando hileras rematadas en forma de gota, peso total aproximado: 1.40 ct.</span>
37  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco formando motivo de calabrote con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
690 €
38  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con motivo decorativo floral compuesto por diamantes tallas marquisse y brillante, peso total aproximado: 0.74 ct.</span>
39  -   <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo riviere, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.53 ct.</span>
1.980 €
40  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo tresillo con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.75 ct. flanqueado por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.32 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct.</span>
4.500 €
41  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo rosetón, cuajada de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.16 ct.</span>
42  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco en forma de roseta, formada por diamantes talla brillante montados en garras a diferentes alturas, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>