1  -   <span class="object_title">PLACA GRAN CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada y esmaltes. Placa Gran Cruz de la Orden Imperial del Yugo y las Flechas. Deterioros. Posible reproducción.</span>

2  -   <span class="object_title">ROKISKI DE AVIACION</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro y plata con piedras de imitación y esmalte en rojo. Ballous de metal. Deterioros.</span>

3  -   <span class="object_title">ENCOMIENDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, esmaltes y diamantes talla rosa.Encomienda de la Orden Imperial del Yugo y Las Flechas. Posible reproducción.</span>

4  -   <span class="object_title">ENCOMIENDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada y esmaltes. Encomienda al Mérito Civil. Posible reproducción.</span>

5  -   <span class="object_title">ENCOMIENDA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada y esmaltes. Encomienda de la Orden de Cisneros. Posible reproducción.</span>

6  -   <span class="object_title">INSIGNIA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata y esmaltes. Medalla de la Falange Honor y Gratitud del Frente de Juventudes S.E.U. Posible reproducción.</span>

7  -   <span class="object_title">EMBLEMA XV PROMOCIÓN ACADEMIA GENERAL DEL AIRE ESPAÑA</span><br><span class="technical_description">Realizada en metal plateado y esmaltes. Deterioros.</span>

8  -   <span class="object_title">PLACA GRAN CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada y esmaltes. Placa Gran Cruz de la Orden Civil de Alfonso X El Sabio. Deterioros. Posible reproducción. </span>

9  -   <span class="object_title">ENCOMIENDA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata y esmaltes. Encomienda De La Orden De Alfonso X El Sabio. Posible reproducción.</span>

10  -   <span class="object_title">PLACA GRAN CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.73 ct. y rubíes sintéticos. Gran Cruz de Reconocimiento de la Orden Civil Alfonso X El Sabio. Posible reproducción.</span>

11  -   <span class="object_title">CRUZ</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada y esmaltes. Cruz de la Orden de Alfonso X El Sabio. Posible reproducción.</span>

12  -   <span class="object_title">ENCOMIENDA</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata dorada, esmaltes y diamantes talla rosa. Encomienda de la Orden Alfonso X El Sabio. Posible reproducción.</span>
13  -   <span class="object_title"> JUEGO </span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, compuesto por pareja de pendientes largos y sortija, con zafiros talla oval e intercalados diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.80 ct.</span>

14  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro mate y liso, compuesta por zafiros (alguno lascado) y diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.15 ct.</span>

15  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro bicolor, motivo central formado por piedras de color.</span>

16  -   <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro representando la cabeza de un elefante, con los colmillos realizados en oro blanco y detalle en la cabeza formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>

17  -   <span class="object_title">CADENA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro tipo barbada.</span>

18  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, formada por dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct. , y diamantes talla brillante en los brazos, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>

19  -   <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y en oro blanco de segunda ley, compuestos por dos esmeraldas colombianas de 4.39 ct. y 3.70 ct. según certificados adjuntos de The Gem and Pearl Company Nº 14742 y 14743, orladas por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 1.44 ct.</span>

20  -   <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco, formados por dos hileras de diamantes talla brillante blancos y amarillos, peso total aproximado: 0.36 ct., rematados en dos cuarzos citrinos talla briolet intercambiables con dos perlas cultivadas aperilladas calibradas en 7.5 mm. </span>

21  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 5.25 ct. (lascada) orlada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.24 ct.</span>