JOSEP GUINOVART (Barcelona 1927-2007)
Litografía de 70 x 50 cm. Firmada, numerada 69/99 y fechada en 1986.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

Sin pujas

1  -   <span class="object_author"> JOSEP GUINOVART (Barcelona 1927-2007)</span><br>

OLGA KISSELEVA (Rusia, 1965)
Carpeta de once obras en impresión digital y serigrafía sobre papel de 70 x 50 cm.

Precio salida 200 €

Sin pujas

OLGA KISSELEVA (Rusia, 1965)

Precio salida 200 €

Sin pujas

2  -   <span class="object_author">OLGA KISSELEVA (Rusia, 1965)</span><br>

En resina con decoración de peonías en relieve e interior en cerámica esmaltada color azul cobalto y bases en madera tallada. Altura: 10 cm.

Precio salida 80 €

Sin pujas

Precio salida 80 €

3  -

ALVARO DELGADO (Madrid, 1922- 2016)
Serigrafia de 50 x 38 cm. Firmado y numerado: P/A

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

4  -   <span class="object_author">ALVARO DELGADO  (Madrid, 1922- 2016)</span><br>

ESCUELA CONTEMPORANEA ESPAÑOLA
Estructura geometrica
Acuarela sobre carton de 50 x 34 cm. Al dorso, boceto de otra estructura geometrica. Sin enmarcar. Al dorso, fechado en enero de 1974

Precio salida 250 €

Sin pujas

Estructura geometrica

Precio salida 250 €

Sin pujas

5  -   <span class="object_author">ESCUELA CONTEMPORANEA ESPAÑOLA</span><br><span class="object_title">Estructura geometrica</span><br>

CRISTÓBAL GABARRÓN (Murcia, 1945)
Escultura en metal con baño de plata. Firmada y numerada 2857/5000. Altura: 16 cm.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

6  -   <span class="object_author">CRISTÓBAL GABARRÓN (Murcia, 1945)</span><br>

ANDRES CILLERO (Valencia, 1925 - Madrid, 1993)
Serigrafía de 67 x 48 cm. Firmado. H.C. Sin enmarcar

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

7  -   <span class="object_author">ANDRES CILLERO (Valencia, 1925 - Madrid, 1993)</span><br>

VALERIO ADAMY ( Bolonia, , Italia, 1935)
Litografía de 90 x 63 cm. Enmarcado. Firmada y numerada:151/250. De la carpeta Suite Olympic Centennial. Sin enmarcar.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

8  -   <span class="object_author">VALERIO ADAMY ( Bolonia, , Italia,  1935)</span><br>

JOSE LUIS FUENTETAJA ( Madrid, 1951)
Carboncillo sobre papel de 50 x 65 cm. Firmado. Sin marco.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

9  -   <span class="object_author">JOSE LUIS FUENTETAJA ( Madrid, 1951)</span><br>

JAVIER PAGOLA (San Sebastián, 1955)
Litografía de 50 x 70 cm. Firmado, numerado:43/50 y fechado en 93.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

10  -   <span class="object_author">JAVIER PAGOLA (San Sebastián, 1955)</span><br>

CHU KO( Hunan, 1931- Taipei, 2011)
Litografía de 61 x 90 cm. Firmado,fechado en 1992 y numerado: 151/250.De la carpeta Suite Olimpic Centennial.Sin enmarcar.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

11  -   <span class="object_author">CHU KO( Hunan, 1931- Taipei, 2011)</span><br>

JIRI GEORG DOKOUPIL (Krnov, República Checa, 1954)
Serigrafía de 61,5 x 90 cm. Firmado y fechado en 92 y numerado:151/250. De la carpeta Suite Olimpic Centennial. Sin enmarcar.

Precio salida 40 €

Sin pujas

Precio salida 40 €

12  -   <span class="object_author">JIRI GEORG DOKOUPIL (Krnov, República Checa, 1954)</span><br>

BENGT LINDSTROM (Suecia, 1925- 2008)
Litografía de 90 x 63 cm. Firmada y numerada : 151/250. De la carpeta Suite Olympic Centennial. Sin enmarcar.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

13  -   <span class="object_author">BENGT LINDSTROM (Suecia, 1925- 2008)</span><br>

JOSÉ GUINOVART ( Barcelona 1927-2007)
Litografía iluminada con toques de temple de 49,5 x 40 cm. Firmado y fechada en 87 y numerada:41/150.

Precio salida 150 €

Sin pujas

Precio salida 150 €

Sin pujas

14  -   <span class="object_author">JOSÉ GUINOVART ( Barcelona 1927-2007)</span><br>

ANTONI MIRO (Alcoy, Alicante, 1944)
Escultura en bronce dorado de 18.5 cm. Con firma, titulo y fecha. Altura: 18.5 cm. Con peana de madera.

Precio salida 180 €

Sin pujas

Precio salida 180 €

15  -   <span class="object_author">ANTONI MIRO (Alcoy, Alicante, 1944)</span><br>

JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007)
Litografía de 76 x 56 cm. Firmada, numerado 22/100 y fechado en 1978. Sin marco.

Precio salida 120 €

Sin pujas

Precio salida 120 €

16  -   <span class="object_author">JOSEP GUINOVART (Barcelona, 1927-2007)</span><br>

En cristal tallado decorado con roleos vegetales en dorado y motivos de hexágonos tallados en cristal azul. Altura:23 cm.

Precio salida 90 €

Sin pujas

Precio salida 90 €

Sin pujas

17  -

ALBERTO CAVAZOS (San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México, 1939)
Pareja de serigrafías de 35 x 50 cm. Firmadas y numeradas 4/60 y 5/60. Sin marco.

Precio salida 50 €

Sin pujas

Precio salida 50 €

Sin pujas

18  -   <span class="object_author">ALBERTO CAVAZOS (San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México, 1939)</span><br>

Conjunto de tres litografías de 35 x 50 cm. Firmadas y numeradas 1/15, 5/15 y 15/15. Sin marco.

Precio salida 100 €

Sin pujas

Precio salida 100 €

Sin pujas

19  -   <span class="object_author">ALBERTO CAVAZOS (San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México, 1939)</span><br>

Conjunto de tres serigrafías de 32,5 x 29´5 cm, 41 x 33 cm y 70 x 50 cm. Firmadas y numeradas 1/60, 14/20 y 2/50. Sin marco.

Precio salida 75 €

Sin pujas

Precio salida 75 €

20  -   <span class="object_author">ALBERTO CAVAZOS (San Nicolás de los Garza, Nuevo León, México, 1939)</span><br>

Altura: 22 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

Altura: 22 cm

Precio salida 60 €

Sin pujas

21  -