Precio salida 150 €

Precio salida 150 €

85  -

86  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de segunda ley, formada por diamantes blancos y negros, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>

87  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por zafiros talla redonda, flanqueados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.64 ct.</span>

88  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 1.50 ct., acompañada de diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 1.12 ct.</span>
89  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla baguette, peso total aproximado: 0.52 ct., y flanqueados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct. Grabado: "20-VII-02".</span>

90  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro liso y matizado, con motivo central formado por perlas cultivadas y piedras de color.</span>

91  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley con piedra de color azul central.</span>

92  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino formada por perla japonesa central calibrada en 8 mm., acompañada por cuatro diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.036 ct.</span>

Precio salida 190 €

Precio salida 190 €

93  -

94  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, formada por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 0.32 ct.</span>
95  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct., y dos piedras de imitación.</span>

96  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo central de nudo calado.</span>

97  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco de segunda ley, compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.21 ct.</span>

98  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y platino, formada por dos diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct., y diamantes talla rosa. Falta una piedra.</span>

99  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, diseño geométrico y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>

100  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con rubí central talla oval, orlado por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.40 ct.</span>

101  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco de segunda ley, representando un cinturón con hebilla de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.03 ct.</span>

102  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con tres bandas de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.40ct.</span>

103  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con perla cultivada calibrada en 4 mm. (Deteriorada).</span>

104  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con esmeralda central talla oval, peso total aproximado: 0.70 ct., orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct.</span>

105  -   <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, rosas talladas en coral y brazos decorados con motivos de hojas.</span>