<span class='ref_item'>64 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, motivo central formado por roseta de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct.</span>

<span class='ref_item'>65 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, con piedra de color morada central talla cabujón cuadrada, orlada por marquesitas.</span>

<span class='ref_item'>66 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por diamantes talla brillante y baguette, peso total aproximado: 0.61 ct.</span>

<span class='ref_item'>67 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino de forma rectangular, con rubíes sintéticos y pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.15 ct.</span>

<span class='ref_item'>68 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, con piedra de color central, flanqueada por diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.03 ct.</span>

<span class='ref_item'>69 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con perla calibrada en 5.5 mm.</span>

<span class='ref_item'>70 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de plata, formando motivo floral calado, con piedra de color y piedras de imitación.</span>

<span class='ref_item'>71 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino con motivo cuadrado central y decoración calada, cuajado por pavé de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.03 ct.</span>

<span class='ref_item'>72 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de segunda ley, motivo central compuesto por piedras de imitación flanqueadas por seis diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.01 ct.</span>

<span class='ref_item'>73 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con perla cultivada calibrada en 8 mm.</span>

<span class='ref_item'>74 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla esmeralda, peso total aproximado; 2.50 ct., orlada por diamantes talla brillante montados en garras, peso total aproximado: 0.96 ct.</span>

<span class='ref_item'>75 -</span>  <span class="object_title">Alianza</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. (Grabadas con nombre y fecha).</span>

<span class='ref_item'>76 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco con piedra de color talla oval facetada, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.55 ct. Firmada: CENTOVENTUNO.</span>

<span class='ref_item'>77 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con esmeralda central talla oval, peso total aproximado:0.50 ct., y bandas paralelas formadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.25 ct.</span>

<span class='ref_item'>78 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco de segunda ley, formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.83 ct.</span>

<span class='ref_item'>79 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central formado por de diamantes talla princesa, peso total aproximado: 0.61 ct. acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.20 ct.</span>

<span class='ref_item'>80 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por cuarzo citrino talla oval facetada, orlada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.21 ct. y diamantes talla brillante color coñac, peso total aproximado: 2.20 ct. Firmada: Centoventuno.</span>

<span class='ref_item'>81 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, formada por dos perlas cultivadas calibradas en 7.5 mm., zafiros talla redonda y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>82 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, motivo trenzado central con piedras de color y piedras de imitación. </span>

<span class='ref_item'>83 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro con rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.40 ct. y diamantes talla brillante antigua (falta una piedra), peso total aproximado: 0.03 ct. Marcas inglesas.</span>

<span class='ref_item'>84 -</span>  <span class="object_title">Sortija</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con rubí central talla redonda,orlada por diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.20 ct.</span>