442  -   <span class="object_title">Caja</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, decoración lisa. Alma de madera. Ligeros deterioros. Medidas: 18 x 12 cm.</span>

443  -   <span class="object_title">Caja</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, contorno rectangular, decoración lisa con detalles estriados. Alma de madera. Medidas: 21 x 10.5 cm.</span>

444  -   <span class="object_title">Centro</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, asiento liso y alero decorado con motivo de cordoncillo. Medidas: 23 x 23 cm</span>

445  -   <span class="object_title">Pieza</span><br><span class="technical_description">Centrito gallonado realizado en plata en su color. Diámetro: 15 cm. Marco realizado en plata en su color decorado con motivos vegetales. Trasera de madera. Medidas: 15.5 cm. </span>

446  -   <span class="object_title">Centro</span><br><span class="technical_description">Realizado en plata en su color, formado por tres conchas unidas en el centro por un cisne. Contraste: Estrella de cinco puntas. Medidas: 19.5 x 9.5 cm.</span>
447  -   <span class="object_title">Florero</span><br><span class="technical_description">Florero realizado en plata peruana en su color con flores salteadas como decoración. Altura:17 cm. Deteriorado. Firmado: CAMUSSO. Marco de fotos tipo tríptico realizado en plata peruana en su color y guarnición. Deteriorado. Medidas abierto: 21 x 8 cm. </span>

448  -   <span class="object_title">Lámpara</span><br><span class="technical_description">Dos pies de lámparas realizados en plata en su color, metal y guarnición, con decoración gallonada y de contario. Contraste: estrella de cinco puntas. Altura: 21.5 cm.Ligeros deterioros.</span>

449  -   <span class="object_title">Pieza</span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color y alma de madera, de forma rectangular, tapa lisa.Deterioros.</span>