1  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con rubí central talla marquisse, peso total aproximado: 0.50 ct., y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct.</span>
2  -   <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description">Realizada en plata en su color, formada por piedras de color.</span>
27 €

3  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, compuesta por una flor cuajada de diamantes tallas brillante y 8/8, peso total aproximado: 1.01 ct.</span>

4  -   <span class="object_title">SEIS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Tres sortijas con piedras de imitación. Una sortija con piedra de color. Dos sortijas con piedras de color (una rota) y piedras de imitación.    (Deterioros por el uso y grabadas).<br/> </span>

5  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario con diamante talla brillante, peso aproximado: 0.30 ct.</span>

6  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en platino, formada por una aguamarina central talla esmeralda, peso aproximado: 7.22 ct., acompañada de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 0.30 ct.</span>
7  -   <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con piedras de color y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.02 ct.<br/> </span>
255 €

8  -   <span class="object_title">CUATRO SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Una sortija realizada en oro y pelo de elefante. Una sortija, tipo solitario, con piedra de imitación. Dos sortijas, tipo media alianza, con piedras de imitación (una grabada). Deterioros por el uso).</span>

9  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro de 14Kt. con piedra de imitación.<br/> </span>

10  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.08 ct. Firmada: HEREJIA.</span>

11  -   <span class="object_title">ONCE SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro. Ocho alianzas. Tres sortijas: una con motivo de eslabones, una con motivo de herradura con piedras de imitación y una con piedra de color. (Grabadas y deterioradas por el uso).</span>
12  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con aguamarina talla oval cabujón, orlada por cuajado de marcasitas.</span>
13  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, calada con motivo central geométrico formado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.19 ct.</span>
14  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, con decoración geométrica compuesta por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.29 ct. y zafiros talla carré.</span>

15  -   <span class="object_title">SEIS SORTIJAS</span><br><span class="technical_description">Realizadas en oro y oro blanco de 9Kt. Dos sortijas tipo sello, una con piedra de color y otra grabada. Cuatro alianzas, una de ellas en oro blanco  y oro. (Deterioros por el uso).<br/> </span>
16  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco,  con motivo central en forma de flor formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.28 ct. y decoración gallonada.<br/> </span>
17  -   <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.07 ct.<br/> </span>

18  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, compuesta por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.20 ct.<br/> </span>

19  -   <span class="object_title">ONCE SORTIJAS</span><br><span class="technical_description"> Realizadas en oro. Seis alianzas. Cinco sortijas, una de ellas con piedras de color. (Deterioros por el uso y grabadas).<br/> </span>

20  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por seis diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.30 ct.<br/> </span>

21  -   <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con cuarzo verde talla cuadrada cabujón.</span>