<span class='ref_item'>170 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un rubí talla oval, peso aproximado: 1.55 ct. orlado por diamantes tallas brillante y marquisse, peso total aproximado: 2.08 ct.</span>

<span class='ref_item'>171 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA </span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco, formada por rubí natural (opaque), talla oval mixta, con fotocopia adjunta del certificado del I.G.E. (Instituto Gemológico Español) Nº D-10687, según el cual tiene Peso: 11 ct. Color code: stpR (30) 7/3 Color grade: A. Clarity: severely included. No indications of heating. Colorless wax impregnated. Orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.50 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>172 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo medias criollas, formados por dos rubíes talla oval, peso total aproximado: 1.60 ct. acompañados por diamantes tallas princesa y brillante, peso total aproximado: 1.96 ct. </span>

<span class='ref_item'>173 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro blanco con rubíes talla redonda, peso total aproximado: 64.2 ct.</span>

<span class='ref_item'>174 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, tipo chevalier en forma de lazo con dos piedras de color rojo y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.06 ct.</span>

<span class='ref_item'>175 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro con motivo floral representando una margarita, esmaltada en colores blanco y amarillo.</span>

<span class='ref_item'>176 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro y oro blanco, formada por motivos florales y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.49 ct.Firmada: APRILE.<br/> </span>

<span class='ref_item'>177 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central formado por hileras de diamantes tallas princesa y brillante, peso total aproximado: 2.70 ct. </span>

<span class='ref_item'>178 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo medias criollas formados por diamantes tallas princesa y brillante, peso total aproximado: 4.68 ct. </span>

<span class='ref_item'>179 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, en forma de hoja,con cuatro diamantes talla brillante, peso total aproximado: 045 ct. y piedras de color talla cabujón. Se acompaña de certificado M Llopis Laboratorio Gemológico.</span>

<span class='ref_item'>180 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, compuesto por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.50 ct.</span>
1.750 €

<span class='ref_item'>181 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, con aguamarina central talla oval, peso :  2.4 ct. acompañada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.35 ct.</span>

<span class='ref_item'>182 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, alianza completa formada por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.70 ct.</span>

<span class='ref_item'>183 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, con una aguamarina central talla pera, peso : 2.2 ct. orlada por diamante talla brillante, peso total aproximado: 0.33 ct. Se acompaña de cadena realizada en oro blanco.</span>

<span class='ref_item'>184 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo roseta con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.95 ct. orlado por diamantes tallas trapecio y brillante, peso total aproximado: 1.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>185 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo roseta con dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 1.1 ct. orlados por  diamantes tallas brillante y trapecio, peso total aproximado: 3.32 ct. </span>
<span class='ref_item'>186 -</span>  <span class="object_title">PULSERA </span><br><span class="technical_description">Realizada en oro matizado y oro blanco, formando motivos florales con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.75 ct. Firma: APRILE.<br/> </span>
690 €

<span class='ref_item'>187 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, compuestos por hilera y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.89 ct. y dos calcedonias azules facetadas.</span>

<span class='ref_item'>188 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE CHOPARD</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de corazón, con un diamante talla brillante entre cristales, peso aproximado: 0.04 ct. Firmado: CHOPARD y numerado: 6098510 4854. Se acompaña de cadena de oro. Firmada: CHOPARD.</span>
590 €

<span class='ref_item'>189 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco y platino, en forma de ramillete, cuajado de diamantes tallas brillante, baguette y marquisse, peso total aproximado: 13.2 ct., coronado por un diamante talla brillante central, peso aproximado: 0.55 ct.</span>

<span class='ref_item'>190 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, formados por tres óvalos en disminución cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.40ct.</span>