<span class='ref_item'>149 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro y oro blanco, formando motivos ovales con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.50 ct.</span>

<span class='ref_item'>150 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilona, con diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 2.30 ct. (Uno lascado).</span>

<span class='ref_item'>151 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo rosetas formados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>152 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, representando ramillete floral cuajado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.56 ct.</span>

<span class='ref_item'>153 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de lazada con una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 4.50 ct., acompañada de diamantes tallas trapecio y brillante, peso total aproximado: 2 ct. </span>

<span class='ref_item'>154 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo rivière, con diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.83 ct.</span>

<span class='ref_item'>155 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y oro blanco de 14Kt. con esmeraldas talla esmeralda, según certificados adjuntos de"The Gem&Pearl Laboratory" London, una de las cuales tiene color: Transparent Green, Natural Emerald, evidence of minor clarity enhancement, peso: 3.70 ct. y origen: Colombia (Certificado Nº14742) y otra tiene color: Transparent Green, Natural Emerald; evidence of moderate clarity enhancement,  peso: 4.39 ct. y origen: Colombia (Certificado Nº14743). Orladas por diamantes talla rosa, peso total aproximado: 2.16 ct. </span>

<span class='ref_item'>156 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA MONTEJO</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, compuesta por una esmeralda central talla esmeralda, peso aproximado: 5.60 ct., acompañada de diamantes talla baguette dispuestos en tres hileras, peso total aproximado: 1.80 ct. Firmada: MONTEJO.</span>
5.950 €

<span class='ref_item'>157 -</span>  <span class="object_title">BROCHE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, en forma de lazada compuesto por diamantes talla princesa, peso total aproximado: 4.91 ct. y zafiros talla carré.</span>

<span class='ref_item'>158 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de forma circular, cuajados de zafiros talla redonda, peso total aproximado: 0.38 ct. y orla de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. </span>

<span class='ref_item'>159 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formada por un zafiro central talla perilla, peso aproximado: 8.23 ct., acompañado de diamantes tallas brillante y perilla, peso total aproximado: 0.72 ct.</span>

<span class='ref_item'>160 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco,  con motivo central formado por un diamante talla brillante, peso aproximado: 0.25 ct. orlado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.11 ct. Se acompaña de certificado M. Llopis Laboratorio Gemológico.</span>

<span class='ref_item'>161 -</span>  <span class="object_title">DIAMANTE</span><br><span class="technical_description">Diamante talla oval con fotocopia adjunta del Certificado de HRD (Amberes). Nº 180000108870. Según el cual tiene Peso: 2 ct . Color: J (Slightly tinted white) y Pureza: Si1.</span>

<span class='ref_item'>162 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES RABAT </span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, de diseño geométrico, compuestos por dos diamantes talla marquisse, peso total aproximado: 0.40 ct. y dos diamantes talla perilla, peso total aproximado: 0.60 ct., acompañados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.51 ct. Firmados: RABAT. Se acompaña de estuche original.</span>

<span class='ref_item'>163 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco matizado, compuesta por cinco zafiros talla redonda, peso total aproximado: 5.08 ct. y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>164 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description"> Realizados en oro, con dos diamantes centrales talla brillante, peso total aproximado: 0.43 ct. orlados por rubíes talla triangulo y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.24 ct.<br/> </span>

<span class='ref_item'>165 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro, cuajada de rubíes talla redonda, peso total aproximado: 19.25 ct. Cierre con ocho de seguridad.</span>
3.200 €

<span class='ref_item'>166 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.22 ct. orlado por rubíes talla triangulo y diamantes talla brillante, peso total aproximado: 1.12 ct.</span>

<span class='ref_item'>167 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y vistas de oro blanco, con zafiro central talla oval, peso aproximado: 1.20 ct. acompañado por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.72 ct. y rubíes talla baguette.</span>
625 €

<span class='ref_item'>168 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro y vistas de oro blanco, con dos zafiros centrales, peso total aproximado: 2.40 ct. orlados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 3.15 ct y acompañados por rubíes talla baguette. </span>

<span class='ref_item'>169 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro con rubí talla oval, peso aproximado: 2.37 ct. y diamantes talla brillante antigua, peso total aproximado: 0.36 ct.</span>