<span class='ref_item'>128 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo media alianza formada por esmeraldas talla oval, peso total aproximado:0.80 ct. acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.16 ct.</span>

<span class='ref_item'>129 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, tipo solitario, con diamante talla brillante, peso aproximado: 1.13 ct.</span>
<span class='ref_item'>130 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco, formado por diamantes talla brillante engastados en chatones, peso total aproximado: 1.20 ct., y colgante central integrado formado por ocho hileras de diamantes talla 8/8, peso total aproximado: 1.60 ct. , hilera central compuesta por esmeraldas talla redonda, peso total aproximado: 2.70 ct. Cierre con doble ocho de seguridad. Falta una piedra.</span>
2.600 €

<span class='ref_item'>131 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por una esmeralda talla oval, peso aproximado: 0.90 ct. con orla y brazos de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.10 ct.</span>

<span class='ref_item'>132 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro blanco de segunda ley, compuesto por un diamante talla brillante engastado en chatón, peso aproximado: 0.25 ct. </span>

<span class='ref_item'>133 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro blanco, tipo dormilonas con dos diamantes, talla brillante, peso total aproximado: 1.89 ct.</span>
2.900 €

<span class='ref_item'>134 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, motivo central en forma de nudo del cual penden dos hileras de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.60 ct. rematadas por dos esmeraldas talla carré, peso total aproximado: 2.60 ct.</span>

<span class='ref_item'>135 -</span>  <span class="object_title">PENDIENTES LARGOS</span><br><span class="technical_description">Realizados en oro, con decoración vegetal  parte superior formada por dos turquesas talla oval, rematados en dos turquesas talla perilla, acompañadas por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 0.70 ct.</span>

<span class='ref_item'>136 -</span>  <span class="object_title">COLLAR</span><br><span class="technical_description"> De una vuelta de cuentas de coral calibradas entre 9 y 9.5 mm. con entrepiezas y cierre realizados en oro.</span>
<span class='ref_item'>137 -</span>  <span class="object_title">GARGANTILLA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro formando garras, sujetando cuentas de turquesa calibradas en 11 mm. </span>

<span class='ref_item'>138 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description"> Realizada en oro formando una garra, sujetando una cuenta de turquesa calibrada en 11 mm.</span>

<span class='ref_item'>139 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA PPIOS SXX</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro, decoración calada, formada por dos cuarzos citrinos talla oval.</span>

<span class='ref_item'>140 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE TOUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro formando motivos floral y vegetal. Firmado: TOUS.</span>

<span class='ref_item'>141 -</span>  <span class="object_title">COLGANTE TOUS</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro, en forma de espiral con un diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.05 ct. Firmado: TOUS.</span>

<span class='ref_item'>142 -</span>  <span class="object_title">BROCHE-COLGANTE CAMAFEO</span><br><span class="technical_description">Realizado en oro de segunda ley. compuesto por camafeo representando el busto de una dama sobre orla con motivos de "C" y tornapuntas.</span>

<span class='ref_item'>143 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro calada, con turquesa central talla cabujón oval, flanqueada por piedras de color azul.</span>

<span class='ref_item'>144 -</span>  <span class="object_title">PULSERA</span><br><span class="technical_description">Realizada en malla de oro entrelazada con una hilera de cuentas de turquesa y otra hilera de perlas cultivadas calibradas en 5.5 mm. enfiladas en oro.</span>

<span class='ref_item'>145 -</span>  <span class="object_title">BRAZALETE</span><br><span class="technical_description">Rígido, realizado en oro bicolor.</span>

<span class='ref_item'>146 -</span>  <span class="object_title">Gargantilla</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, compuesta por motivos de tréboles cuajados de diamantes talla brillante, peso total aproximado de los diamantes: 12.75 ct.</span>

<span class='ref_item'>147 -</span>  <span class="object_title">PULSERA ORIDIAM</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro y oro blanco, tipo tubogas, rematada en dos corazones cuajados por diamantes talla brillante, peso total aproximado: 4.32 ct. Firmada: ORIDIAM.<br/> </span>

<span class='ref_item'>148 -</span>  <span class="object_title">SORTIJA</span><br><span class="technical_description">Realizada en oro blanco, formando motivos florales, con diamante central talla brillante, peso aproximado: 0.40 ct. y cuajado de diamantes talla brillante, peso total aproximado: 2.80 ct.</span>